Пенсионный Фонд опубликовал график выплаты пенсий на июнь 2018 года

Фото: ShutterStock

С наступлением лета возможно смещение графика выплат пенсий в июне 2018 года. Поэтому особенно важно точно знать график выплаты пенсий на июнь. Он уже составлен.

Июнь, конечно, не сравнится с январем и маем по количеству праздников. Но 12 июня мы празднуем День России, в связи с чем в официальный выходной отделения Пенсионного фонда и Почты России работать не будут. Из-за этого график выплаты пенсий в июне немного корректируется.

График выплаты пенсии в июне 2018: выплаты пенсий на июнь

На сайте Пенсионного Фонда опубликован график выплат пенсий в июне. В целом даты получения выплат совпадают со стандартным регламентом. Изучив этот документ, можно сделать вывод, что разница лишь в 12-13-х числах, потому обратить внимание на своевременное получение нужно лишь тем, кому положена пенсия в эти даты.

Если вы получаете пенсию не на банковскую карту, а лично и вдруг пропустили свой день, то не полученные по графику пенсии будут выдавать 22 июня.

Стоит отметить, что в некоторых регионах графики могут отличаться. Потому наиболее верным способом для вас будет уточнить этот момент в вашем отделении Пенсионного фонда или на почте — чтобы вовремя получить свои деньги и не беспокоиться.

Выплаты через отделения Сбербанка (на банковскую карту) изменятся незначительно, но если выплатной день попадает на праздник 12 июня, то выплаты могут быть произведены на один день раньше (11 июня).

Можно также зайти на сайт ПФР и выбрать Ваш регион, а затем в новостях посмотреть график. Но иногда не все представительства вовремя публикуют информацию. Потому позвонить будет надежнее.

График выплаты пенсии в июне 2018: повышение пенсии с 1 июня не предвидится

В Сети в последнее время активно обсуждаются слухи о том, что в России с 1 июня 2018 года произойдет повышение пенсий. Однако эти сведения не соответствуют действительности — у российского правительства нет планов повышения пенсионных выплат в первый день лета.

Индексация пенсий в России представляет собой дополнительную нагрузку на бюджет, которая планируется заранее, и даже с учетом высоких цен на нефть и незапланированных доходов, получаемых государством за счет этого, нет никаких планов по повышению пенсий с 1 июня 2018 года в РФ.

График индексации пенсий в 2018 году в России выглядит следующим образом:

  • с 1 января 2018 года проиндексированы пенсии неработающим пенсионерам,
  • с 1 января повышены военные пенсии (вместе с ростом окладов в армии),
  • с 1 апреля 2018 года проиндексировали социальные пенсии.

При этом работающие пенсионеры могут рассчитывать на небольшую прибавку этим летом — за дополнительный год трудового стажа им полагаются пенсионные баллы. Такое повышение не является полноценной индексацией, а дополнительные выплаты составят всего около 250 рублей.

График выплаты пенсии в июне 2018: кому могут увеличить пенсию

Первые разговоры об увеличении пенсий и улучшения уровня жизни российских пенсионеров правительство России начало говорить ещё в прошлом году. Так и случилось, размер этой выплаты действительно увеличили, но на фоне подорожания всех аспектов жизни, пенсионеры этого не заметили. Из-за этого, большие надежды пенсионеры возлагали на индексацию пенсионных выплат в первый день лета, 1 июня. Но это улучшение затронет далеко не все категории пенсионеров:

  • пенсионеры, которые в мае 2018 отметили своё 80-летие. Размер выплаты для них практически удвоится, и в среднем они будут получать на 4982,9 рубля больше;
  • работающие пенсионеры, которые уволились с марта по апрель этого года, также имеют право на перерасчет.

Пенсионный Фонд сделает перерасчет за недоплаченные после окончания трудовой деятельности месяцы;инвалиды, которые после последнего освидетельствования получили другую группу инвалидности. Из медицинского учреждения в пенсионный фонд все необходимые документы будут направлены автоматически.

У остальных категорий пенсионеров размер выплаты останется прежним.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.