Первый матч Чемпионата Мира в России станет историческим событием

Фото: ShutterStock

Сегодня вечером состоится первый матч Чемпионата Мира в России. Хозяева турнира под руководством Станислава Черчесова в Лужниках примут Саудовскую Аравию. Это встреча команд из квартета А, где также играют Уругвай и Египет.

Россия — вторая по силе команда группы, тогда как Саудовская Аравия — номинальный аутсайдер и вообще одна из слабейших команд турнира. Тем не менее, на фоне последних результатов сборной России уверенности в ее победе нет. К слову, даже букмекеры, еще пару недель назад прогнозировавшие победу подопечных Станислава Черчесова с разницей в два или более голов, сейчас склоняются к тому, что Россия победит с минимальным преимуществом в счете.

Смотреть онлайн Матч ТВ Россия — Саудовская Аравия 14.06.2018, видео прямая трансляция Наш Футбол

Россия – Саудовская Аравия 14.06.2018 смотреть онлайн прямая трансляция

Затяжная безвыигрышная серия российской команды увеличилась уже до 7 матчей. Последний раз подопечные Станислава Черчесова побеждали еще в октябре 2017 года, обыграв команду Кореи — 4:2. После этого, до нового года россияне сыграли вничью с Ираном (1:1), уступили Аргентине (0:1) и спаслись от поражения в матче с Испанией (3:3). Россия — Саудовская Аравия смотреть онлайн 1 канал 14 июня 2018, видео прямая трансляция Саудовская Аравия — Россия Наш Футбол 14 06 2018.

В марте этого россияне были разгромлены сначала командой Бразилии (0:3), а затем сборной Франции (1:3). Оба соперника сборной добились успеха на классе. В мае, на тренировочных сборах в Австрии сборная Черчесова провела спарринг с хозяевами, которые добились минимальной победы — 1:0, сообщает сайт Therussiantimes.com. Заключительный матч сборной России закончился результативной ничьей со сборной Турции (1:1). Или, вернее будет сказать — резервным составом сборной Турции, ведь наставник турков Мирча Луческу строит новую команду и решил проверить в матче с россиянами молодых игроков.

Неудачи россиян можно списать на эпидемию травм, особенно в линии защиты, и на закончивших карьеру братьев Березуцких — Черчесову даже пришлось вызывать ветерана Сергея Игнашевича. Но и в остальных линиях команды рулевой сборной России постоянно тасует игроков, пока так и не нащупав костяк команды. После матча с Турцией у него было 9 дней, чтобы улучшить положение дел.

Саудовская Аравия попала на мировой форум 5-й раз подряд, заняв 2-е место в отборочной группе азиатской зоны. Она по классу несколько уступает даже такой сборной России, но парадокс – она хотя бы раз выходила в плей-офф (в 1994 году), тогда как россияне всегда завершали борьбу на групповом этапе. Сила аравийцев заключается в качественной игре вторым номером и в сыгранности, так что закидать шапками ее не выйдет.

Сборные России и Саудовской Аравии играли между собой в 1993 году в рамках товарищеского матча:
Саудовская Аравия – Россия 4:2. На игроках сборной России лежит большая ответственность и не факт, что ребята Черчесова смогут в первой игре на турнире показать весь свой потенциал. Матч наверняка получится осторожным, всё может решить один забитый гол. Видео прямой эфир Россия — Саудовская Аравия смотреть онлайн бесплатно пора.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.