Муж Валентины Матвиенко умер от продолжительной болезни

Фото: ShutterStock

30 августа 2018 года стало известно, что ушёл из жизни супруг сенатора Совета Федерации Валентины Матвиенко. Сообщение поступило от президента Беларуси Александра Лукашенко, который официально высказал свои искренние сожаления семье умершего.

Владимир Матвиенко давно был серьезно болен и последние несколько лет перемещался исключительно в инвалидном кресле. Причиной инвалидности, насколько известно, стал инсульт.

В отличие от своей супруги, Владимир Матвиенко не был публичной фигурой, что обуславливает незначительное количество информации о его биографии в Интернете.

Муж Валентины Матвиенко познакомился с будущей женой в студенческие годы

Отношения Валентины и Владимира Матвиенко начались тогда, когда оба учились на пятом курсе Ленинградского химико-фармацевтического университета.

Валентина Матвиенко стала публичной фигурой, длительное время была губернатором, а в последнее время занимала пост сенатора Совета Федерации. Она тесно общалась и общается с Александром Лукашенко, Владимиром Путиным и многими другими российскими и белорусскими политиками.

Муж Валентины Матвиенко Владимир был абсолютно не публичной фигурой. Продолжительное время он преподавал природоведческие дисциплины в Военно-медицинской академии Ленинграда. После выхода на пенсию Владимир Матвиенко преимущественно всё время проводил на семейной даче около Санкт-Петербурга.

Однако, несмотря на то, что Валентина и Владимир Матвиенко не имели возможности часто видеться, все знакомые семьи указывали на то, что их брак был очень недалек до состояния идеала.

Владимир Матвиенко был активным человеком, несмотря на приобретенную инвалидность

Владимир Матвиенко всегда отличался слабым здоровьем, а несколько лет назад стал инвалидом. Причины этого точно не известны, но СМИ сообщают, что муж сенатора пережил инсульт. Это привело к тому, что последние годы своей жизни он был вынужден передвигаться в инвалидном кресле.

Несмотря на слабое здоровье, он до последнего оставался активным, строил и совершенствовал дачу семьи Матвиенко. По словам знакомых, у Владимира Матвиенко были золотые руки и очень жизнерадостная жизненная позиция, которая и позволяла ему преодолевать все трудности.

Точная причина смерти Владимира Матвиенко тем не менее остается неизвестной. Вероятно, поводом для трагического события послужили проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Многие политики России и Беларуси следом за Александром Лукашенко уже начали официально заявлять о своём сопереживании трагедии Валентины Матвиенко. Время и место похорон остается на данный момент не сообщаются.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.