Жертвами наводнения в Таиланде стали более 58 тысяч человек

Фото: ShutterStock

В результате сильных ливней и наводнения в Таиланде пострадали 8 провинций, 58 276 человек, а также 16 468 домовладений, которые расположены в 26 районах страны. Ситуацию на 17 сентября 2018 года удалось стабилизировать, спасатели продолжают работать. Ущерб вследствие крупной стихии пока подсчитывается.

Где было зафиксировано наводнение в Таиланде сейчас

На прошлой неделе в Таиланде прошли сильные дожди, которые подтопили 8 провинций королевства. Как сообщают российские СМИ, стихийное бедствие затронуло: Бунгкан, Накхонпханом, Сакон Накхон, Накхоннайок, Прачинбури, Чачоенгсао, Пхетчабури и Сатун.

В результате наводнения в числе пострадавших числятся 58 276 человек из 16 468 домов, которые расположены в 26 районах тайского Королевства. Больше всех пострадали провинции Бунгкан и Сакон Накхон, в которых подтопленными стали 6,6 тыс. гектаров земли.

На сегодняшний день полный ущерб вследствие стихийного бедствия еще не подсчитан. Ситуация оценивается как стабильная: уровень воды постепенно уменьшается. Спасатели продолжают работы по откачке воды из самых пострадавших провинций Таиланда.

Наводнение в Таиланде в августе 2018 года

Масштабное наводнение в тайском Королевстве в сезон дождей — это нормальное явление. В середине августа 2018 года вода подтопила территорию 18 провинций, которые расположены на северо-востоке страны.

Как сообщали зарубежные СМИ, стихия затронула 2 318 деревень, которые расположены в 93 районах Таиланда. Всего от стихийного бедствия пострадали 162 711 человек, четверо из которых утонули.

К началу сентября ситуация немного стабилизировалась, в 10 провинциях вода отошла, однако в 8 регионах территория оставалась еще частично подтопленой. Среди пострадавших регионов названы: Накхонпханом, Бунгкан, Сакон Накхон, Пхетчабури, Накхоннайок, Чаяпхум, Каласин и Убон Ратчатхани, на которых проживают более 78 человек.

Когда в Таиланде закончится сезон дождей

Для тайского Королевства фраза «сезон дождей» применима как правило с весны до середины осени. Хотя в некоторых регионах проливные дожди идут с октября по декабрь. В центральных районах Таиланда встречаются дожди разной интенсивности, которые по длительности бывают до получаса.

Обычно, дожди идут или в вечернее или в ночное время суток, и уже к утру все успевает высохнуть. Солнце быстро сушит влагу, ведь даже в сезон дождей температура не падает ниже 24°C. Иногда ливни идут и днем, однако по длительности не превышают более 15 минут, поэтому вышедшее солнце высушивает деревья, песок и другие поверхности.

Иногда в некоторых регионах бывают дожди такой интенсивности, из-за которых возникает массовое наводнение. Как правило, такие провинции находятся далеко от курортных районов Королевства, поэтому туристам не стоит опасаться путешествия в эту страну в дождливый сезон.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.