Выход обновления Дота 2 до нового патча 7.20 состоится 19 ноября 2018 года

Фото: ShutterStock

Начало ноября 2018 года стало настоящим праздником для всех фанатов популярной видеоигры Дота 2. Так, например, только сегодня — 7 ноября 2018 года, фанаты игры узнали сразу 2 приятных новости о своем увлечении. Первая приятная новость состоит в том, что 7 ноября легендарная российская киберспортивная команда по Дота 2 — Virtus.pro, празднует свое 15-летие, а вторая новость связана с тем, что компания Valve наконец назвала дату выхода долгожданного обновления игры до патча 7.20.

Новый патч для Дота 2 призван значительно расширить геймплей культовой MOBA-игры, а также добавить исправления самых неприятных багов и проблем в актуальной версии киберспортивной дисциплины.

Почему сегодня назвали дату выхода обновления Дота 2

Компания Valve, разработавшая самую популярную MOBA в мире — DOTA 2 (Дота 2), не просто так выпустила анонс долгожданного обновления 7.20 для своего детища именно сегодня, 7 ноября 2018 года. Первой причиной анонса, вероятно, является празднование 15-летия легендарной команды киберспортсменов из Российской Федерации — Virtus.pro. Вклад геймеров из СНГ в развитие киберспорта, в частности — в отрасли Дота 2, давно признан незаменимым всем игровым сообществом мира, а потому компания решила порадовать поклонников игры из России именно в день рождения их лидерского киберспортивного клуба.

Кроме того, причиной оглашения даты выхода обновления игры Дота 2 до геймплейного патча 7.20, может быть подготовка к проведению малайзийского турнира по Дота 2, под названием The Kuala Lumpur Major. Данное событие крайне важно для развития международного статуса соревнований по Доте, а потому привлечение внимания к нему со стороны компании Valve вполне уместно и даже закономерно, с точки зрения геймеров. В пользу этой причины говорит тот факт, что обновление 7.20 для Дота 2 обещают выпустить 19 ноября 2018 года, тогда как чемпионат The Kuala Lumpur Major завершается 18 ноября.

Что добавят в новом патче 7.20 для Дота 2

На сегодняшний день последней стабильной версией игры Дота 2 является патч 7.07, который используется как основной уже в течение месяца. Однако, даже на момент выхода этого обновления в октябре 2018 года, все игроки и киберспортсмены знали, что масштабных геймплейных изменений от данного апдейта ждать не стоит. По-настоящему игра должна преобразиться в долгожданном патче 7.20, дату которого и назвали 7 ноября.

Как показывает практика, с каждым новым обновлением IceFrog (главный геймдизайнер Дота 2) все глубже уходит в детали игровых механик, работает над отдельными формулами, а не просто играется с +- 3 брони и базового урона. Так что вряд ли 7.20 сразу же уберет несколько надоевших персонажей игры, хотя об этом и говорят слухи касательно обновления 7.20. Наиболее вероятно, что в новой ожидаемом патче команда Valve добавит в игру значительный ребалнс героев, в угоду популяризации малоиспользуемых персонажей Slark, Slardar и Dazzle. Также, вероятно, сильно изменится внешний вид вышеупомянутых героев игры.


10.02.20230

На сегодняшний день игра aviator набирает стремительную популярность и становится все более востребованной среди обилия игроков. Нужно сказать о том,...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.