Курьеры Яндекс Еда рассказали, от чего зависит их зарплата

Фото: ShutterStock

Во многих больших городах России появилась доставка еды от популярного сервиса Яндекс. Многие молодые люди по достоинству оценили удобство работы в этой сфере, ведь для трудоустройства нужно лишь иметь мобильное устройство, поддерживающее ОС Android 4.2.

Зарплата курьера Яндекс Еды зависит от рейтинга, сотрудники занимающие нижние позиции могут рассчитывать на ставку 100 рублей в час и 75 рублей за заказ. Эта работа особенно подходит студентам, так как позволяет установить самостоятельный график.

Факторы, влияющие на то, сколько получит курьер Яндекс Еды

Открытие сервиса доставки еды от популярного сервиса Яндекс позволило студентам быстро зарабатывать на покрытие текущих потребностей. Всего за несколько часов молодые люди могут заработать от 1 тыс. до 2,7 тыс. рублей в зависимости от города. Задачей курьера является быстрая доставка еды из любимого клиентом ресторана. Все пешие курьеры получают ярко-жёлтую униформу с логотипом сервиса.

В доставке Яндекс Еда действует система рейтинга курьеров, там она называется грейд. Работников делят на три категории в зависимости от их скорости работы, количества смен, доставленных заказов и опозданий, и коммуникабельности. При росте рейтинга поднимается ставка курьера. На грейд может влиять полученные штрафы и замечания. Наказать в доставке Яндекс Еда могут за нарушение дресс-кода, регулярные отказы от выполнения заказа и некачественное обслуживание.

Лучшие 200 курьеров входят в 1 грейд и зарабатывают за час 125 рублей, стоимость одной доставки составляет 100 рублей. Работники 2 грейда могут рассчитывать получить за час работы 100 рублей и столько же за одну доставку. Люди, входящие в 3 грейд, получают 100 рублей за час работы и 75 рублей за одну доставку. К примеру, курьер в Москве может заработать за один день 2,7 тыс. рублей.

Опытные курьеры рекомендуют перед устройством в сервис обзавестись личным средством передвижения — это может быть велосипед, самокат или даже ролики.

Особенности начисления зарплаты в Яндекс Еда

В сервисе практикуется сдельная оплата труда. В начале курьеру начисляется почасовая оплата по его графику, размер которой зависит от рейтинга сотрудника. Затем к этой сумме добавляют деньги за каждый выполненный заказ. Выплаты производятся каждую неделю на банковскую карту. Курьеры, которые развозят заказы на своём авто, могут договориться о ежедневной зарплате.

Устроиться курьером в сервис Яндекс Еда очень просто

Для трудоустройства в сервис доставки достаточно отправить своё резюме. В документе нужно развёрнуто рассказать о своём образовании и опыте работы. Соискателю может быть предложено пройти тестовые задания на сайте компании.

Отдел кадров свяжется с кандидатом на должность после рассмотрения его резюме, после чего будет назначено интервью. К собеседованию допускаются лица от 18 до 35 лет. В случае принятия человека на должность курьера, он пройдёт обязательную подготовку, в которой объясняются обязанности и правила доставки. Для работы соискателю нужно будет обязательно установить специальное приложение на своё мобильное устройство. Требование Яндекс Еды одно — телефон курьера должен поддерживать ОС Android 4.2.

Трудоустройство курьеров официальное, поэтому соискателю потребуется предъявить в отдел кадров паспорт, пенсионное страхование, трудовую книжку, ИНН и документ об образовании.


Новости компаний 26.02.20240

Как сделать эффективную видеопрезентацию для интернет-магазина Видеопрезентация – это мощный инструмент, который может значительно повысить продажи вашего интернет-магазина. Она позволяет...

19.12.20230

Компания «Правильные Перевозки» https://переездыпороссии.рф/ организует квартирный или домашний переезд в другой город. Для аккуратной и оперативной транспортировки вещей доступно 32...

17.02.20230

Бронка Групп – это быстро развивающаяся компания, основная деятельность которой заключается в инвестировании в стратегические отрасли отечественной экономики. При этом...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.