Новый канал «Матч Страна» можно будет найти в списке цифровых каналов с 1 марта 2019 года

Фото: ShutterStock

Новый канал «Матч Страна» можно будет найти в списке цифровых каналов с 1 марта 2019 года. Он станет абсолютно бесплатным для тех пользователей, которые уже перешли на современную систему вещания. Таким образом, в преддверии Универсиады, которая пройдет в 2019 году в Красноярске, у россиян появится новый ресурс, который будет освещать спортивные события, происходящие внутри страны.

Когда состоится запуск нового спортивного канала Матч Страна

О запуске нового телеканала «Матч Страна», который придет взамен существующему «Матч ТВ», в России заговорили еще осенью 2018 года. Тем не менее, до последнего оставалось загадкой, появится ли у россиян еще один телевизионный спортивный обозреватель.

Накануне генеральный директор «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко открыл свежие подробности создания нового ресурса. По его словам, все это время специалисты трудились над совершенствованием технической базы будущего канала, а также разработкой вещательной сетки.

По последней информации, полученной в холдинге, который и стал учредителем нового канала, его запуска и полноценного вещания россиянам следует ожидать уже с 1 марта 2019 года.

Тематика программ нового канала Матч Страна

Примечательно, что новый канал «Матч Страна» будет ориентирован на спортивные события, происходящие именно в России. Немаловажно, что особая роль на медиаресурсе будет отведена развитию и пропаганде детского спорта. Таким образом, сам канал будет иметь сугубо социальную направленность.

Одним из первых событий всероссийского масштаба, которые будут освещать корреспонденты «Матч Страна», станет предстоящая Универсиада в Красноярске. Она пройдет со 2 по 12 марта 2019 года. За день до ее начала и состоится открытие нового телеканала.

Где можно будет смотреть новый канал Матч Страна

С 1 марта 2019 года новый канал «Матч Страна» станет доступен для абонентов цифрового телевидения. Он будет включен в перечень общедоступных бесплатных каналов и разместится на втором мультиплексе.

Для просмотра в любом регионе России абонентам необходимо будет произвести повторную настройку и поиск каналов. В случае, если все оборудование подключено верно, новый медиаресурс появится в списке. Параллельно с этим у пользователей, привыкших смотреть телеканалы посредством трансляции в интернет, также появится такая возможность.


19.09.20230

Язык программирования Python входит в список самых популярных. Попробуем разобраться в его особенностях, основных плюсах и минусах. Python — что...

25.05.20230

Крупнейший банк России "Сбербанк" продолжает развивать свои технологические возможности, предлагая своим клиентам новый продукт в виде нейросети GigaChat. Как сообщает...

25.05.20230

Крупнейший банк России "Сбербанк" продолжает развивать свои технологические возможности, предлагая своим клиентам новый продукт в виде нейросети GigaChat. Как сообщает...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.