Сестер Хачатурян поддерживает вся Россия

Фото: ShutterStock

В поддержку сестер Хачатурян 4 августа 2019 года в городе Санкт-Петербурге прошел митинг. На площади Ленина собрались полторы тысячи жителей, которым небезразлична судьба сестер. Девушки, обвиняемые в убийстве собственного отца, уже больше года находятся под следствием. По статье обвинения им грозит срок заключения до 20 лет. Однако, учитывая сложные семейные отношения, вынести окончательный приговор суд пока не может.

Митинг 4 августа 2019 года в поддержку сестер Хачатурян

4 августа 2019 года в городе Санкт-Петербурге на площадь Ленина вышли более 1,5 тысячи жителей, которые требовали вынесения справедливого приговора в отношении сестер Хачатурян.

Акция была заранее спланирована и согласована с местными властями, согласно действующему законодательству. В качестве организаторов митинга выступили участницы 8 инициативной группы.

На площади присутствовали сотрудники правоохранительных органов, которые проводили досмотр присутствующих на наличие запрещенных предметов и оружия. Акция прошла спокойно. Нарушений порядка и задержаний участников не зафиксировано.

Последние новости в деле сестер Хачатурян

Дело об убийстве Михаила Хачатуряна уже окончательно сформировано и передано в прокуратуру. Девушкам грозит до 20 лет тюремного заключения.

Однако стоит заметить, что после проведенных следственных действий было доказано, что старшая сестра Кристина Хачатурян не принимала участия в убийстве отца, она стояла на лестничной площадке.

Младшая Мария судебными психиатрами признана невменяемой в момент убийства. По закону, её должны направить на принудительное лечение.

В то же время установлено, что Кристина и Ангелина, также имеют психические заболевания, однако они могут нести наказание, предусмотренное законом.

В ближайшее время дело будет рассмотрено в суде.

Убийство Михаила Хачатуряна

В мае прошлого года на лестничной клетке многоэтажного дома был обнаружен труп мужчины. Оказалось, это житель данного подъезда Михаил Хачатурян. Прибывший наряд полиции установил, что смерть наступила в результате нанесенных ему резаных ран.

Михаил Хачатурян был столичным бизнесменом. Проживал совместно с тремя дочерьми — Ангелиной, Кристиной и Марией. Михаил после развода с женой в судебном порядке определил место жительства детей на своей территории. На момент смерти Михаила девочкам было 19, 18 и 17 лет.

По горячим следам оперативники установили, что убийство совершили дочери пострадавшего. Девушки не отпирались и сразу признались в содеянном. Но когда начался допрос подозреваемых, даже у бывалых следователей появилось чувство сострадания и жалости к юным убийцам.

Сестры рассказывали, что подтолкнуло их к совершению страшного преступления. Слова девочек полностью подтверждали соседи и следственные эксперименты.

Оказалось, что уже несколько лет над сестрами систематически издевался их собственный отец. К девушкам применялись все существующие виды насилия. Убийство отца стало единственным спасением от бесконечного насилия. Попросту говоря, чтобы выжить, им нужно было убить его.


Общество 26.04.20240

Поддержка Украины, согласно заявлению министра иностранных дел Северной Кореи Има Чхон Иля, представляет собой проявление солидарности в поддержку украинских властей...

26.04.20240

Астрофизики из Калифорнийского технологического института обнаружили убедительные доказательства существования до сих пор неизведанной планеты в нашей Солнечной системе. Этот таинственный...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.