Эмоциональное состояние россиян по симптоматике схоже с клинической депрессией

Фото: ShutterStock

Эксперты в сфере социального маркетинга опубликовали интересный доклад, касающийся эмоционального состояния граждан. По мнению профессионалов, граждане переживают серьезную депрессию. К сожалению, ситуация не меняется уже несколько лет подряд.

Социологи поставили россиянам диагноз

Социолог Виктор Потуремский опубликовал доклад, касающийся эмоционального состояния граждан, которое не меняется несколько лет подряд. Эксперты отметили, что оценка коснулась не всех. Однако «симптомы» были выявлены у тысячи граждан.

По мнению экспертов, эмоциональное состояние россиян схоже с клинической депрессией. Такой настрой не сулит ничего хорошего. Люди теряют уверенность в следующем дне, чувствуют себя незащищенными в родной стране.

Негативное эмоциональное состояние связано с низкими доходами, высокими ценами на услуги ЖКХ, подорожанием продуктов, ростом налогов, пенсионной реформой и т.д. Все больше людей теряет веру в правительство. Считают, что они не справляются со своими обязанностями, не способны защитить и улучшить жизнь граждан.

Негативные прогнозы экспертов

Эксперты отметили, что наихудшее в данной ситуации – самоощущение граждан: зависть, бессилие и постоянное стремление повысить статус в обществе. Россияне не верят в светлое будущее страны, не стараются повлиять на улучшение качества жизни в России. Из-за затяжного негативного настроя, люди не замечают позитивных изменений.

Для того, чтобы вывести россиян из депрессии, представителям власти придется потратить много времени, сил, нервов и ресурсов. Им необходимо взяться за крупные проекты, заняться социальной защитой, повышением качества жизни, заняться борьбой с одиночеством. От властей требуется быть честными, открытыми, искренними, быть заинтересованными проблемами граждан.


24.04.20240

Светлое Христово Воскресение, известное также как Пасха, имеет глубокие исторические корни, связанные с событиями Страстной седмицы и еврейским праздником Пасхи,...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.