Немецкие ученые разгадали загадку коронавируса: заразиться можно в течение девяти дней

Фото: ShutterStock

Ученые из Германии детально изучили «поведение» самой страшной инфекции 2020 года – коронавируса. Эксперты утверждают, что новый штамм вируса сохраняет опасность для жизни человека 4-9 дней. Исследования 2019-nCov провели исследователи из ФР Германия. В рамках экспериментов ученым удалось выяснить шокирующие факты, но для некоторых это стало отличным поводом для шутки.

Оказалось, что человек может инфицироваться новым коронавирусом не только от уже больного, а и в случае, когда он находится на протяжении 4-9 дней на различных поверхностях.

На продолжительность жизнедеятельности опасного вируса влияют пониженная температура и повышенная влажность окружающей среды.

Чтобы минимизировать риск заразиться 2019-nCov, специалисты советуют дезинфицировать поверхность с применением растворов с перекисью водорода и этанола.

В Еврокомиссии считают, что все-таки на мировую экономику коронавирус окажет достаточно ограниченное влияние. Тем не менее вспышка «беспощадного» 2019-nCov породила немало вопросов о состоянии китайской экономики в краткосрочной перспективе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Китай скрыл информацию по уровню заражения коронавирусом

Эксперты прогнозируют, что пик эпидемии еще не настал и будет зафиксирован в первые три месяца 2020 года, но в итоге влияние в глобальных масштабах будет ограничено.

Но чем дольше продлится «лихорадка» вокруг коронавируса, тем будут выше побочные эффекты для мировой экономики и условий финансирования в целом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Первые симптомы коронавируса у людей: как проявляет себя инфекция


Моя внучка давно его победила .Бабушка смотри коронавирус бах ,всё я его победила !

Никто и нигде не дал четких симптомов коронавируса. Причем, излечиваются от него. Какие симптомы, какая профилактика, кто излечился? Что за тайна? Обычный очередной грипп со своими симптомами. Симптоматически и надо лечить. И все! Обычная передача инфекции: воздушно-капельная. И какие проблемы? Почему такой ажиотаж вокруг всего этого? Новый штамм вируса! И что? Бороться с ним элементарно!

Интересный вопрос,я медработник и практически каждый год во время цветения растений или замене дез.раствора на работе у меня возникает кашель сухой, с трудно отделяемой мокротой,я давно знаю лечение т.к я еще со школы страдаю этим.....что теперь я каждый год карановирусом болею???

Разводят панику и зарабатывают лайки некоторые в Москве м Балтийская ночь с субботы,проехал свою станцию и в 1 час ночи высадили на Балтийской-пошел на ночной автобус,докопались молодая парочка-стали спрашивать про коронавирус,ответил,что умрет две трети населения планеты,начали снимать меня на видео изначально-еще ответил,что это родственная болезнь СПИД,только вот заболевание произошло через рот,ибо употребляли экстременты через рот,а ВИЧ попал через кровь-тоже экстременты. Мне не понравилось,что они в 2 часа ночи снимают меня на видео и я пытался от них отделаться и послал их,они спрашивали о том,что как я отношусь к эпидемии Корона вирус,волновали общественность своими записями -блогеры понимаешь ли. я пытался уйти ,но они брызнули каждый мне в лицо балончиком и обездвижили меня ночью - я упал на землю в мороз,оставив меня помирать,у меня были очки и глаза мне не повредили. Волнуются о человечестве,а оставили помирать на морозе. Войковский район г. Москвы-девка блондинка парень рожа круглая . темный.так то вот-не разговаривайте -целее будете.У них явно был грипп,но они специально ходили ночью и заражали всех своими приставаниями,и еще снимали это на видео.

А я давно это говорил:) Вирус шагает по планете, Пожирая по пути людей. У докторов на этом свете, Ну, нет против вируса идей. Скосит вирус и континенты, Вдруг не найден будет препарат, Не помогут нам сантименты, Когда враг у наших будет врат. Но, всё ж есть чудесный препарат! Он против всяческих болезней! Нашей водке каждый будет рад, Он горьких всех микстур полезней! Водка излечит грипп, простуду, Избавит всех нас она от мук. Её пить люди всяко будут, От неё сбежит любой недуг. Водка же от всего спасенье, Будет водка будут и друзья! С ней женщин вижу и во сне я, Бросить водку просто так нельзя! И с ней мы сладко засыпаем, С ней нам будет веселее жить. Водку вы не ровняйте с чаем - Её же не надо кипятить! И водка нам верна, нас любит, Её нам не нужно ревновать. И водка нас совсем не губит, Хватит докторам об этом врать! Водка спасёт от всех напастей, Водка даст и мозгу отдохнуть. Скажем все мы ей дружно: "Здрасьте! От вируса нам не продохнуть!" И водка рьяно будет биться - Вирус не выносит перегар! И примет вируса частица, От водки губительный удар! 27.01.2020

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.