Немецкие ученые разгадали загадку коронавируса: заразиться можно в течение девяти дней
Ученые из Германии детально изучили «поведение» самой страшной инфекции 2020 года – коронавируса. Эксперты утверждают, что новый штамм вируса сохраняет опасность для жизни человека 4-9 дней. Исследования 2019-nCov провели исследователи из ФР Германия. В рамках экспериментов ученым удалось выяснить шокирующие факты, но для некоторых это стало отличным поводом для шутки.
Оказалось, что человек может инфицироваться новым коронавирусом не только от уже больного, а и в случае, когда он находится на протяжении 4-9 дней на различных поверхностях.
На продолжительность жизнедеятельности опасного вируса влияют пониженная температура и повышенная влажность окружающей среды.
Чтобы минимизировать риск заразиться 2019-nCov, специалисты советуют дезинфицировать поверхность с применением растворов с перекисью водорода и этанола.

В Еврокомиссии считают, что все-таки на мировую экономику коронавирус окажет достаточно ограниченное влияние. Тем не менее вспышка «беспощадного» 2019-nCov породила немало вопросов о состоянии китайской экономики в краткосрочной перспективе.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Китай скрыл информацию по уровню заражения коронавирусом
Эксперты прогнозируют, что пик эпидемии еще не настал и будет зафиксирован в первые три месяца 2020 года, но в итоге влияние в глобальных масштабах будет ограничено.

Но чем дольше продлится «лихорадка» вокруг коронавируса, тем будут выше побочные эффекты для мировой экономики и условий финансирования в целом.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Первые симптомы коронавируса у людей: как проявляет себя инфекция
- 0:05 Внимание пенсионерам: с 1 января вступают в силу изменения в законе о пенсиях
- 22:11 Революция в медицине: учёные нашли способ «перезарядки» стареющих клеток
- 20:19 Будущее зарплат: как изменится рынок труда к 2026 году?
- 19:52 Старшее поколение на передовой: Киев призывает мужчин 55+ в армию
- 23:06 Украина нацелена на возвращение трех областей в обмен на вывод войск из Донбасса
- 22:53 Новый прорыв в медицине: коллаген из медуз ускоряет заживление ожогов
- 22:10 Реформа алиментов: россияне смогут получать продукты вместо денег
- 12:29 Горбунова призывает: избавьтесь от долларов до конца года!


