Все школы Нижнего Новгорода в феврале 2020 года отправились на карантин

Фото: ShutterStock

Школы Нижнего Новгорода, закрытые на карантин в начале февраля 2020 года, продолжают оставаться на внеплановых каникулах. Местные чиновники озвучили предварительную информацию, до какого числа школьники не будут посещать занятия. Помимо этого, к ним присоединились и прочие образовательные учреждения города.

Период карантина в школах Нижнего Новгорода в 2020 году

В Нижнем Новгороде школьники отправились на внеплановые каникулы. Это произошло 13 февраля 2020 года. Сообщается, что до этой даты в городе были закрыты на внеплановые каникулы всего 72 школы и 21 детский сад.

В региональном Роспотребнадзоре в связи с резко возросшим уровнем заболеваемости среди горожан выступили с предложением на некоторое время приостановить процесс обучения абсолютно во всех учебных учреждениях Нижнего Новгорода.

Инициатива нашла поддержку у чиновников, в частности, в местном Департаменте образования. В связи с этим, все школы городе, а их насчитывается 151, закрыты на карантин до 19 февраля 2020 года включительно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Продлят ли карантин в школах Перми в 2020 году, рассказали в администрации города

Первым днем, когда дети вновь отправятся за парты, станет 20 февраля 2020 года. Тем не менее, данная информация может измениться, если ситуация с гриппом и ОРВИ в городе не изменится в лучшую сторону или же станет хуже.

Ситуация с заболеваемостью в Нижнем Новгороде в 2020 году

Предложение Роспотребнадзора по приостановлению учебного процесса в Нижнем Новгороде напрямую связано с ростом заболеваемости среди местного населения. Так, только на 6 неделе 2020 года превышение эпидемических порогов по гриппу и ОРВИ составило почти 47%.

Среди общего количества заболевших большинством являются дети. Отмечается, что 63% из числа обратившихся за помощью медиков – это несовершеннолетние. В то же время, лабораторные исследования говорят о том, что преимущественно циркулируют вирусы высокопатогенного гриппа А (Н1N1)09.

Полноценная картина по уровню заболеваемости в Нижнем Новгороде в период февральского карантина в 2020 году будет видна уже в ближайшее время. Тогда же будет приниматься очередное решение о продлении или же отмене карантина в учебных заведениях и детских садах города.

В Департаменте здравоохранения города предполагают, что введенный карантин поспособствует выздоровлению детей, нормализации эпидемиологической ситуации в Нижнем Новгороде в целом, а также поможет избежать лишних контактов среди детей и подростков, что также положительно отразиться на эпидситуации.


Здоровье 28.04.20240

Специалисты поделились важными рекомендациями по предотвращению укусов клещей, подчеркивая необходимость соблюдения мер предосторожности для обезопасивания себя от негативного воздействия этих...

10.04.20240

По информации, полученной от Всемирной организации здравоохранения, выявлен риск возникновения спорадических инфекций у человека в результате контакта с инфицированными животными...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.