Новости о коронавирусе на сегодня, 25 марта 2020 года: ситуация в Испании продолжает ухудшаться

Фото: ShutterStock

Коронавирус продолжает оставаться новостью номер один в мире. Пользователи ежедневно ищут сводки новостей на эту тему и хотят знать, какая же ситуация в мире по состоянию на сегодня, 25 марта 2020 года. Прежде всего интересует, сколько людей умерло от новой инфекции, а сколько заболели и выздоровели.

Коронавирус: новости в мире на сегодня, 25 марта 2020 года

Сложной ситуация остается в Европе, особенно это касается Испании, которая по масштабу проблемы превращается во вторую Италию. Наиболее непросто медикам и властям столицы, где сейчас находится основной очаг заразы. Из-за большого количества умерших под импровизированные морги приспосабливают большие помещения, где есть холод, например, каток местного торгового центра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зачем используют аппарат ИВЛ при лечении от коронавируса

Набирает обороты заболеваемость и в Британии, а местные специалисты спрогнозировали, что такая ситуация в худшем случае может сохраниться до весны 2021 года, а госпитализировано может быть до 8 миллионов человек.

По словам же Меркель (которую, кстати, также считали переносчицей опасной инфекции, но, к счастью, это не подтвердилось), страна сейчас столкнулась с проблемой, с которой не сталкивалась уже более 70 лет.

Но есть новости и положительные, они приходят в основном из Китая. Там практически не фиксируются новые случаи заболеваемости, а больных осталось всего 10% от всех прежде заболевших. Уже запланировано ослабление карантина, а в ближайшие недели начнут запускать производства.

Так в стране разработали специальное приложение. Его устанавливают жители Китая, и если в нем есть зеленая отметка, то этот человек может путешествовать по стране.

Количество заболевших и умерших от коронавируса на 25 марта 2020 года

На данный момент всего в мире 419 тысяч больных новым вирусом. За прошедшие сутки заразились более 40 тысяч человек.

Однако и динамика выздоровления также увеличилась. Сейчас тех, кто считается здоровым, а ранее был переносчиком вируса, насчитывается почти 110 тысяч человек. Но это все только официальная информация.

А вот умерли от новой инфекции 18,947 человек. За сутки было зафиксировано более 2 300 летальных исходов.

Пока Италия остается «лидером» по всем показателям. Так, в этой стране умерли за прошедшие сутки 743 человека, а всего за все время — более 6,800 человек. В общем тут почти 70 тысяч больных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коронавирус и самоизоляция: чем заняться на время карантина в домашних условиях

Испания уже насчитывает более 42 тысяч случаев и почти 7 сотен смертей (а в общем уже 3 000 тысячи человек). Очень много случаев фиксируют в США — тут более 55 тысяч больных, но умирают здесь гораздо меньше — чуть более 2 сотен смертей за сутки.

Много людей заболевают в Швейцарии — почти 10 тысяч случаев, а также во Франции. Южная Корея существенно улучшила ситуацию с распространением недуга, да и в Иране медики лучше контролируют происходящее.

Коронавирус в России и ближнем зарубежье: новости на сегодня, 25 марта 2020 года

Ситуация в России пока контролируемая властями. Всего подтверждены 495 случаев при одной смерти. 22 человека уже «переболели» и теперь здоровы. Известно, что массово стали приобретать для себя аппараты ИВЛ состоятельные люди (стоимость — от полутора миллиона).

Что касается Украины, то тут 113 случаев уже официально подтверждены. 3 человека стали жертвами вируса и пока только один выздоровел.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Массовое сумасшествие в период пандемии коронавируса вызвало ажиотаж на покупку товаров в магазинах

В Белоруссии ситуация остается спокойной и количество новых случаев заболеваний не фиксируется. Всего 81 человек заражен и еще 22 уже «переболели». В Финляндии 8 сотен случаев, 10 выздоровевших и один умерший. В Прибалтике более 800 больных при 3 летальных исходах.

В Казахстане 79 больных, но, к счастью, никто не умер. В Грузии и Азербайджане количество случаев не превышает двух сотен, а умер только один человек (20 выздоровели).

Постепенно в Россию прибывает все больше тестов и количество тестируемых людей будет увеличиваться, а значит, и повышаться число больных.


Здоровье 28.04.20240

Специалисты поделились важными рекомендациями по предотвращению укусов клещей, подчеркивая необходимость соблюдения мер предосторожности для обезопасивания себя от негативного воздействия этих...

10.04.20240

По информации, полученной от Всемирной организации здравоохранения, выявлен риск возникновения спорадических инфекций у человека в результате контакта с инфицированными животными...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.