Русский друг лучше американских двух: отличие дружеских отношений в разных странах

Фото: ShutterStock

Вечное противостояние русских и американских людей насчитывает уже десятки лет. Интересно, в чем же отличия дружеских отношений в США и России у людей. Не секрет, менталитет у этих народов отличается, что, конечно же, сказывается на взаимоотношениях.

Отличия друзей двух стран

У американцев совсем другой подход к дружбе, чем у россиян. Товарищество, как известно, проверяется в беде. Если друг заболеет, то житель Штатов максимум принесет какую-то консерву или суп быстрого приготовления. Русские человек налепит пельмени сварит и принесет еще горячими, а в отдельном контейнере бульон к нему.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Внешне не отличается от российского: что особенного в китайских супермаркетах

Если нужно приготовиться к экзамену, то американец придет и будет готовиться вместе с товарищем, пока тот не приготовиться. Русскоговорящий человек, более вероятно, даст просто списать при малейшей возможности. Когда же возникнет срочная работа по дому и будет нужна помощь партнера, то россиянин будет трудиться пока вся работа не будет сделана, а житель США просто найдет наиболее выгодного наемного рабочего для помощи.

Американцы не любят гулять по улице и много времени проводят дома тем более в непогоду. При этом именно с русским другом можно отправиться на прогулку и найти веселые или не очень приключения. Для лучшей прогулки при морозе лучше товарища не найти, но у «коллеги» с другого континента можно прекрасно провести время дома.

При опасности нарушить закон американец остановиться несмотря на дружбу, а вот русский человек может пойти и на правонарушение предложив правоохранителям в случае чего взятку.

Каждый выбирает сам, как хочет дружить

Придя в гости к жителю США, с которым есть тесные взаимоотношения, то можно рассчитывать на какой-то напиток или сендвич. Но вот в России друзей принято кормить плотно, а после предложить чай с тортом. На ночлег в случае чего тоже можно рассчитывать, что сложно представить в аналогичных условиях в Северной Америке, где совсем другая культура.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ватикан — друг нацизма: главная ошибка католиков в 20-м веке

Пригласить друга в место, где он родился для русского нормально, а еще и устроить целую экскурсию. В культуре американцев так не принято и тут больше делают акцент на знакомстве с другими людьми. Тоже касается и того, как разные друзья показывают свои город. Если за границей товарищ отведет человека в музеи и к памятникам, то в России это будут необычные места типа бункеров и других странных мест.

Если русский человек увидит, какую-то оплошность со стороны друга, то будет подкалывать того до «потери пульса». А вот американец сделает вид, что не заметит и переведет тему. Если вдруг понадобиться теплая вещь, то в России друг вам отдаст все старье, что у вас есть, а американец пойдет с товарищем на шопинг.

Каждый сам для себя выбирает, какая дружба ему больше по душе и сам определяет, как будут выстраиваться взаимоотношения.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.