Военные самолеты над Новороссийском 28 апреля 2020 года напугали местных жителей

Фото: ShutterStock

Военные самолеты над Новороссийском 28 апреля 2020 года стали причиной небывалой паники среди местных жителей. Как сообщают очевидцы, авиация появилась в небе над городом внезапно. Также сообщается, что в воздухе были замечены и военные вертолеты разных типов.

Причины появления военных самолетов и вертолетов над Новороссийском

В небе над Новороссийском 28 апреля 2020 года неожиданно появились несколько десятков военных самолетов и вертолетов. Такие сведения начали появляться спустя некоторое время после самого события.

Местные жители рассказали, что в дневное время стали свидетелями какой-то операции, выполняемой военными.

Вскоре появились первые догадки, какими могут быть причины полета военной авиации над городом. Несмотря на то, что в Министерстве обороны РФ каких-либо официальных комментариев не предоставили, всё указывало на то, что это были репетиции авиационной части военного парада.

Напомним, само празднование Дня Победы в 2020 году перенесли в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Тем не менее, некоторые тренировочные моменты продолжают выполняться.

Информацию о том, что местным жителям не стоит паниковать, так как в небе над Новороссийском на самом деле проходят репетиции военной авиации, подтвердили в Единой дежурной диспетчерской службе.

«Нет причин для беспокойства. Это в рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины Великой Победы военные летчики проводят тренировочные полеты», — сообщил начальник службы Юрий Матияш.

Следует отметить, что несколько фрагментов полета военной авиации также зафиксировали жители близлежащих Ростова-на-Дону и Кроснодона.

Видео полета военной авиации в небе над Новороссийском

Видеокадры полета военной авиации над Новороссийском сняли местные жители. На некоторых кадрах, которые были зафиксированы из окон жилых домов, видно, как самолеты и вертолеты кружат в небе.

Спустя некоторое время удалось зафиксировать и уникальные трюки пилотов. Как сообщают очевидцы, военная авиация в небе вырисовала цифру «75».

Это говорит о том, что пилоты проводили тренировочные учения, посвященные предстоящей 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Демонстрация 1 мая 2020 года в Москве пройдет в необычном формате

Десятки фотоснимков, которые были сняты очевидцами на камеры мобильных телефонов, также уже успели облететь сеть Интернет. Местные жители делятся любительскими снимками со знакомыми из других российских регионов.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.