Известно точное время онлайн трансляций Евровидения-2020

Фото: ShutterStock

Евровидение-2020 года не пройдет по привычному сценарию, так как в Старом свете свои условия диктует пандемия. Конкурс решили провести в онлайн-трансляции и многие зрители не знают, когда точно, где и в какое время проходят показы концертов в прямом эфире.

Когда онлайн трансляция Евровидения 2020 года

Всего планируется проведение трех концертов этого престижного вокального конкурса. Один уже прошел, а впереди еще два 14 и 16 мая 2020 года. Их будут показывать в 22:00 по московскому времени. Это будет прямая трансляция на официальном канале конкурса в Ютубе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евровидение 2020 года состоится: что предложили организаторы шоу

Первый условный полуфинал прошел 12 мая и это было представление песен участников, которые по ранее проведенной жеребьевке попали в первую 1/2 конкурса. Теперь 14 мая пройдет вторая 1/2 финала. Конкурс представляет ведущая и затем участники «выступают» в порядке определенной очереди. На самом деле они не выступают, а просто представляют их клипы. Так, уже «выступили» россияне (группа «Литл Биг») с песней «Уно». Также выступили и украинцы.

Все это делается без всякого соревновательного контекста, а скорее для того, чтобы просто развлечь европейцев подавленных коронавирусной проблемой. Это своего рода компромисс и дань уважения Нидерландам, где и хотели провести этот вокальный конкурс. Так, что победителей в этом году не будет, а значит не будет голосований и живых выступлений, ведь они просто невозможны.

В финале обещают провести яркий концерт с трансляциями из разных уголков Европы. Вообще организаторы делают все, чтобы скрасить эти дни для жителей континента, которые сидят по домам. Зрители довольно тепло встретили первый концерт и к финалу их должно «подтянуться» еще больше. В конце первого концерта показали нарезку фанатского исполнения песен этого концерта.

Россия на Евровидении-2020: что нужно знать

Российским представителем на престижном вокальном состязании неожиданно стала популярная группа во главе с Ильей Прусикиным, хотя долгое время считалось, что поедет Панайотов. Однако неожиданно были группу отобрали и они автоматически стали одними из фаворитов этого соревнования. Особенно после того, как они представили свою песню и клип.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сразу покорил: Little Big представили новый клип «Hypnodancer»

К середине марта 2020 года стало понятно, что ситуация в Европе очень сложная и страны стали закрываться на карантин. Очевидным стало, что все это затянется надолго и концерты в голландском Роттердаме, где планировалось проведение конкурса невозможно. Тогда было принято решение отменить концерты, но организаторы взяли паузу чтобы решить, как поступить дальше. В итоге, они решили перенести конкурс не неопределенный срок, но проведен он будет уже, скорее всего, в 2021 году, все в том же городе, где его и планировали, ведь там уже построили частично необходимые строения.

Пока же Европа продолжает бороться с новой опасной инфекцией. Умерло уже почти 160 тысяч человек, а более 700 тысяч  уже выздоровели. Сотни тысяч людей еще болеют, а тысячи из них находятся в реанимациях.

А в это время «Литл Биг» решили представить новую свою песню «Гипнодансер», которая сразу завоевала любовь поклонников. Очередной оригинальный клип с сюжетом, а главная отличная песня сразу покорила зрителей.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.