Российские синоптики предупредили, что лето 2020 года может быть аномально жарким

Фото: ShutterStock

С наступлением лета 2020 года многие отечественные синоптики стали составлять прогнозы погоды, согласно которым на территории Российской Федерации в скором времени наступит аномально жаркая пора. После выхода данной информации на просторах Интернета стали появляться вопросы о том, когда в государстве произойдёт резкий скачок температуры воздуха, а также на сколько градусов в среднем она возрастёт.

Отечественные специалисты предположили, что лето 2020 года можно будет сравнить с той аномальной жарой, с которой столкнулись россияне 10 лет назад.

Представители Министерства природы об аномально жарком лете

Впервые официальные российские лица стали говорить о предстоящем аномально жарком лете на официальном заседании правительства при президенте Российской Федерации. Так, с речью перед Владимиром Владимировичем Путиным выступил глава Министерства природы. Он предупредил о возможных катаклизмах, которых ожидают отечественные и иностранные синоптики.

Представители Российского гидрометеорологического центра постоянно говорят о том, что лето 2020 года будет аномально жарким. При этом предполагается, что на протяжении 3 месяцев будет преобладать погода, которая не наблюдалась на протяжении десятков лет. В Министерстве природы предполагают, что лето не будет самым жарким, но в список из 5 таковых войдёт.

Отмечается, что многие отечественные синоптики ожидают от нынешнего лета не только аномальной жары, но и сопутствующих ей ливневых дождей, которые могут привести к потопам. Представители Министерства природы призвали обратить внимание на данные заявления и подготовиться к срочному отводу лишней воды с улиц городов Российской Федерации.

Когда наступит аномально жаркое лето в 2020 году

Известно, что отечественные синоптики ожидают наступления аномально жаркого лета в середине июня 2020 года. Именно тогда среднесуточная температура воздуха на территории многих регионов Российской Федерации станет постепенно повышаться.

Сначала она будет достигать привычных 30°C, однако со временем повысится до 37°C и выше. Синоптики предупреждают, что подобная ситуация может произойти как на территории всей Российской Федерации, так и в отдельных регионах.

Многие научные сотрудники тоже предупреждают граждан Российской Федерации об аномально жарком лете 2020 года. При этом некоторые из них предполагают, что повышение температуры в июле и в августе можно будет сравнить с той ситуацией, которая происходила на территории многих регионов государства 10 лет назад.

Отмечается, что все граждане Российской Федерации должны особенно внимательно относиться к собственному здоровью. Во время резкого подъёма температуры воздуха пожилые люди могут почувствовать изменения в давлении, а жители государства младшего возраста могут стать жертвами солнечных лучей, которые приведут к тепловым ударам.


26.04.20240

Поддержка Украины, согласно заявлению министра иностранных дел Северной Кореи Има Чхон Иля, представляет собой проявление солидарности в поддержку украинских властей...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.