Жена бывшего главы Чувашии Игнатьева произнесла трогательную речь на его похоронах

Фото: ShutterStock

В Чебоксарах прошли похороны бывшего главы Республики Чувашии Михаила Игнатьева. На этой церемонии его жена Лариса произнесла трогательную речь. На прощании присутствовало немало людей.

Жена Игнатьева рассказала на похоронах, каким был ее муж

Простились с бывшим президентом республики 21 июня 2020 года в столице региона. Траурная церемония прошла в местном Ледовом дворце. Людей было очень много, несмотря на карантинные ограничения. Всем, кто пришел, давали маски и перчатки.

Люди с цветами шли несколько часов, ведь, несмотря на промашки главы региона, его любили, так как он был выходцем из простого народа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ксения Качалина, четвертая жена Михаила Ефремова, оказалась в тяжелом положении из-за бывшего мужа

В зале постоянно присутствовали только самые близкие. Посетители приходили оставляли цветы и покидали помещение. На экранах показывали фото с покойным.

Речи произносили многие, в том числе исполняющий обязанности главы республики. Вел церемонию бывший глава с/г сферы области, который хорошо знал покойного. Именно он заявил, что у Игнатьева не нашли коронавирус.

Не секрет, что Михаил Игнатьев был женат на женщине по имени Лариса, с которой они вместе были более 30 лет. Она родила двоих детей. Сейчас они уже взрослые. По специальности вдова — учитель младших классов. С Михаилом они познакомились, когда он вернулся из армии и работал бригадиром. Уже через полгода пара создала семью.

На похоронах она заявила, что покойный был не только хорошим отцом и мужем, но и верным другом и хорошим человеком. По ее словам, муж любил жизнь и держался за нее до последнего, но не смог. В конце своей речи она призвала людей проявлять уважение друг ко другу.

Кто такая жена Игнатьева и чем занимается

Десять лет Михаил Игнатьев занимал самый престижный и ответственный пост в республике. Наверное, это было бы невозможно, если не надежная спутница рядом. Лариса успевала не только заниматься бытом и хозяйством, но также работала с мужем и выполняла функции первой леди региона. Она занималась социальными вопросами, курировала работу интернатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Будущая участница выборов в губернаторы из Астрахани замуровала сына в бетон

Интересно, что после скандальной ситуации с мужем она его поддержала и рассказала, как все было на самом деле. По словам женщины, ее супруг хорошо знал офицера, который принимал ключи, и поэтому решил над ним подшутить. Видео было смонтировано очень умело, и все выглядело не так, как было на самом деле.

В свое время жена главы региона рассказывала, как сильно занят ее муж. Отдыхали супруги всегда вместе со своими сыновьями. Ранее у них всегда была привычка выбираться за город — в дом со своим участком. Он часть работы выполнял сам, так как любил землю. Напомним, что именно с работы в колхозе и начал Игнатьев свою карьеру.

Кстати, перед смертью Михаил Игнатьев связался с православным священником. Он тоже был на церемонии. В короткой речи отец Федор отметил, что покойный предчувствовал смерть и просил молиться за него.

Чувашский сенатор Николаев говорил, что покойный при последней встрече рассказал о проблемах с сердцем. По его словам, он хотел вылечиться и жить дальше.

Последние новости о смерти Игнатьева

Тема смерти Михаила Игнатьева еще очень живо обсуждается в Сети. Причина проста — главу региона уволили, но он решил отстаивать свои права в суде. Долгое время его иск изучали судьи, пока не приняли в производство. Но к тому времени Игнатьев уже лежал в питерской больнице в тяжелом состоянии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вымышленный депутат Наливкин стал героем Уссурийска, и оказался арестован уже по-настоящему

Сторонники конспирологических теорий говорят, что 58-летнего мужчину просто добили, зная о его слабом сердце. За год до этого он перенес инфаркт и сейчас причиной смерти называют сердечную недостаточность.

Действительно судебный процесс против главы страны мог получиться громким и к нему могло быть привлечено внимание, которого в Кремле не хотели.

Добавим, что Михаила Игнатьева похоронили на самом старом кладбище республики, где в основном лежат жертвы репрессий Сталина.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.