К 23 июня 2020 года в РФ и мире уже насчитывается около 5 млн выздоровевших от коронавируса

Фото: ShutterStock

От пандемии коронавируса в мире люди уже очень устали, как и от новостей о нем, но это уже стало частью жизни. Именно поэтому к 23 июня 2020 года важно знать последние новости о зараженных и умерших, а также о создании лекарств от вируса и вакцины.

Обстановка в России на 23 июня 2020 года в связи с коронавирусом

Точно можно сказать, что в России количество суточных ковид-выявлений продолжает падать. Если 2 недели назад это было на уровне 9 тыс. ковид-случаев, то сейчас все выходит на уровень 7 тыс. кейсов за 24 часа. 23 июня это был показатель +7425 (всего уже 600 тыс. инфицирований). Умерло за сутки 153 пациента, а всего насчитали 8359 летальных исходов. Порядка 360 тыс. людей прошли лечение, а 240 тыс. еще проходят. За день выздоровело более 12 тыс. зараженных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В мире 22 июня 2020 года уже 9 млн ковид-случаев и установлен рекорд заражения коронавирусом

В столице по прежнему сохраняется низкая заражаемость, за прошлый день в 2,5 больше людей выздоровело, чем инфицировалось, а смертность все такая же низкая. С 23 июня уже открыты все рестораны, спортивные заведения и подобное.

Также будут сниматься ограничения с посещения детсадов и с пользования общественных мест. Четверть жителей России столкнулись с вирусом, так как их обнаружили у самих опрошенных или у родных, друзей. Это показал порос, который проводился по всей стране.

Медики заявили, что пока нет примеров передачи новой заразой через «открытую воду», а это значит, что купаться не опасно. Правда не нужно забывать об опасности заражения паразитарной или бактериальной инфекцией.

Статистка 23 июня 2020 года коронавируса в разных странах

Всего к полудню 23 июня по МСК на планете официально зарегистрировали более 9,2 млн заражений, а порядка 475 тыс. человек скончались от ковид-последствий. Около 5 млн пациентов успешно вылечились. За сутки в мире по разным данным заболело (выявлено) от 139 тыс. до 148 тыс. новых ковид-переносчиков. Умерло порядка 3,9 тыс. инфицированных. Более 92 тыс. зараженных в мире за прошлый день подтвердили тестом свое выздоровление. На лечении еще находятся 3,8 млн больных и не менее 58 тыс. в палатах интенсивной терапии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прогнозы открытия границ России с Белоруссией летом 2020 года

В Северной и Южной Америках за 24 часа оказались очень похожие показатели, но на Севере они были немного выше, впервые за долгое время. Дело в том, что Мексике «показали» 1044 смерти за прошлый день, что в 3 раза выше, чем в США, но у последних в 6 раз новых выявленных переносчиков. Кстати, Штаты перешагнули отметку в миллион выписанных и на 300 тыс. больше еще продолжают болеть. Количество тяжелых случаев снижается. В США решили временно перестать выдавать рабочие визы, точнее введены некоторые ограничения. Причина — это экономический спад в стране из-за пандемии. Рабочие места сейчас более нужны американцам.

В Бразилии суточная выявляемость оказалась немного выше, чем в США, но тут 22 июня почти 750 человек умерло (всего около 52 тыс. смертей). 480 тыс. уже вылечилось, а на 100 тыс. меньше еще болеют. В других странах континента снизилась суточная летальность и уровень новых заражений, но высоки показатели еще в Перу.

Новости Азии и Европы 23 июня 2020 года о коронавирусе

Старый свет все также стабильно держит низкие показатели. Всего около 200 смертей за прошлый сутки и 5 тыс. новых ковид-выявлений. В Британии всего 15 летальных исходов 22 июня. Тут больше всего нашли и новых случаев, но это не превысило показатель в 1000 суточных кейсов. Больше всего умерло людей в Швеции.

В Азии все еще сохраняется высокая летальность в Индии и Иране. Причем в Пакистане немного снизились показатели, но это явно временное явление. В общем же на материке фиксируется стабильно высокий уровень подтверждений инфицирований.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как достигла успеха погибшая блогерша Настя Тропицель

В Южной Корее заявили, что наблюдается новая вспышка эпидемии, притом, что она тут была уже почти побеждена. Местами заражений в основном стали увеселительные заведения. В столице могут вернутся к строгим мерам.


Наука 26.04.20240

Астрофизики из Калифорнийского технологического института обнаружили убедительные доказательства существования до сих пор неизведанной планеты в нашей Солнечной системе. Этот таинственный...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.