В России продолжается снижение количества новых коронавирусных случаев к 25 июня 2020 года

Фото: ShutterStock

В России прошел военный парад и теперь впереди голосование по поправкам. К счастью, в это время количество выявлений стало снижаться, как и смертность. Но, в мире к 25 июня 2020 году, можно отметить только Европу, где спокойно, а в остальных частях мира напряжение еще не прошло.

Новости 25 июня 2020 года об инфекции коронавируса в России

В государстве продолжает снижаться количество выявлений и 25 июня это был показатель в 7,1 тыс. суточных ковид-выявлений (всего более 614 тыс. кейсов). Умерло еще 92 пациента и в общем скончалось 8605 больных. За сутки в стране выздоровело 6342 пациента. Всего таких людей уже более 375 тыс. Лечение продолжают 230 тыс. зараженных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владимир Путин не подал руки Николаю, сыну Александра Лукашенко на параде

В столице количество выявленных инфицированных снизилось до менее тысячи суточных случаев, как и выздоровлений, но все равно последних больше. В столице прошел парад и вообще режим жестких ограничений продолжает сниматься.

В стране остановили работу АЛРОСА из-за вспышки заражения. Руководство алмазодобывающая компания было готово к такому развитию событий и разработали специальный протокол.

У губернатора Алтайского края может быть коронавирус и поэтому он перешел удаленную работу. Дело в том, что в его рабочем окружении чиновника у нескольких людей нашли «заразу».  При этом  в стране 3/4 работников, которые работали дистанционно вернулись к привычному графику, причем более трети из них оказалось непривычно добираться на работу, как раньше.

Количество больных и зараженных коронавирусом в мире к 25 июня 2020 года

К полудню по московскому времени 25 июня 2020 в мире в общем зарегистрировали 9,6 млн коронавирусных кейсов. Более 486 тыс. человек скончалось за все время пандемии, но порядка 5,2 млн прошли лечение успешно. Под наблюдением врачей еще 3,9 млн пациентов и более 58 тыс. из них в палатах интенсивной терапии. За 24 часа в мире выздоровело почти 116 тыс. человек. За прошлый день нашли еще более 172 тыс. новых ковид-переносчиков. Порядка 5 тыс. людей скончалось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дата и место похорон блогерши Насти Тропицель, и обстоятельств ее гибели

В Северной Америке страны пока лидируют по смертности (1710 летальных исходов) за день. Подсчитали, что на США приходиться пятая часть всех случаев в мире. Так, сейчас в Штатах уже более миллиона выздоровевших и 1,3 млн лечащихся американцев. За 24 часа около 40 оказались зараженными, а более 800 человек скончалось (всего 125 тыс.). В Мексике также растет количество суточных зараженных (более 6 тыс.) и тут также умерло около 800 пациентов.

В Южной Америке много новых случаев за день — около 57 тыс. и прежде всего из-за бразильцев, где более 41 тыс. ковид-кейсов. В Перу и Чили за 24 часа по приблизительно 200 смертей в каждой стране. Интересно, что нигде тут кроме Бразилии нет более 3,5 тыс. случаев выявленных случаев.

Ситуация с коронавирусом в Европе и Азии к 25 июня 2020 года

За прошлый день в Европе специалисты продолжили отмечать спокойную обстановку. Только у британцев было полторы сотни суточных смертей, но новых случаев не насчитали и 700. Тут уже 43 тыс. умерших за время пандемии. В других странах ЕС все спокойно — низкая смертность и выявляемость. Наиболее сложная обстановка вне «союза» в Украине.

В Азии новые рекорды ставит Индия с 424 смертями 24 июня и новыми 17 ковид-кейсами. Уже умерло 15 тыс. человек, более 270 тыс. выздоровел и почти 190  тыс. под наблюдением врачей. Порог в 100 летальных исходов 24 июня преодолели только в Иране. В Пакистане (после индусов) больше всего уровень выявления «ковид».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Причина смерти бывшего сенатора Евгения Тарло, умершего 23 июня 2020 года, пока не известна

Специалисты уже прокомментировали вспышки заражения в Китае и в Южной Корее. По их мнению, пока не идет речь о второй волне, которой так все опасаются. Все это еще последствия первой волны инфицирования начавшейся в феврале. В начале следующей недели общее количество ковид-случаев достигнет 10 млн и 500 тыс. смертей.

Президенту Киргизии, который прилетал в Москву на парад сделали тест на коронавирус и он показал негативный результат. Дело в том, что в его окружении выявили двух больных людей. По приезду в столице ему провели тестирование.


29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.