Умер знаменитый советский и российский актер Виктор Проскурин 1 июля 2020 года

Фото: ShutterStock

Известный актер Виктор Проскурин умер в столице 1 июля 2020 года, о чем сообщила его жена. В связи с этим поклонники артиста хотят знать причину смерти знаменитости и подробности его биографии.  Это можно понять, ведь Виктор  Алексеевич имел огромную фильмографию.

Причина смерти актера Виктор Проскурин

Актер скончался в возрасте 68 лет о чем журналистам рассказала его жена. В первом своем сообщении она не поясняла, что случилось с мужем. По ее словам он имел проблемы с легкими, что и привело к смерти и к этому коронавирус не имеет никакого отношения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актер сериала «Интуиция» Максим Парфенов выпал из окна

В социальных сетях эту новость подтвердил Юрий Метелкин. Он не пояснял, что случилось с его другом. Позже вдова артиста дала более подробный комментарий. Сначала она отметила, что с датой похорон еще определяются и возможно это будет 2 или 3 июля (вечером).

Женщина пояснила также, что же случилось с мужем. Оказывается у него была болезнь легких причем в хронической форме (ХОБЛ). В свое время такой диагноз ставили некоторым знаменитостям. При такой болезни бывают приступы и очередной такой приступ и стал летальным. Виктор Алексеевич был заядлым курильщиком. К тому же у него была онкология, но не она стала причиной кончины. При такой болезни поражаются легкие и дышать человеку или сложно, или невозможно самому.

Вдова хочет, чтобы похороны прошли в ближайшее время и были открытыми. Для этого она уже обратились в офис мэра столицы за разрешением.

Биография Виктора Проскурина

Родился будущий артист в начале февраля 1952 года в городе Атбасаре (нынешний Казахстан). Его отцом был казах, а мама русской. Они вместе были в рабочей командировке главы семейства. После оформления документов родители с ребенком вернулись в столицу, где на окраине Москвы и прошло детство будущего актера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Развод Гарика Харламова и Кристины Асмус вероятно был розыгрышем

В школе он ходил на литературный кружок, а после этого посещал театральную студию, где его заметили и предложили роль. Так он попал в кино, не поступив даже в ВУЗ. Для этого он поехал с командой в Крым, где даже недолго учился. Затем он стал посещать вечернюю школу и также работать на обувной фабрике.

Он поступал в разные театральные учебные заведения, но только со второго раза попал в Щукинское училище. При этом он очень плохо написал сочинение. Уже будучи студентом начал сниматься в кино. В своей жизни из-за своего непростого характера сменил немало театров.

Что касается личной жизни артиста, то он был пять раз женат. В основном это были актрисы или художницы. В первом браке с Ольгой Гаврилюк (однокурсница Проскурина) у него родилась дочь Александра также ставшая артисткой. Больше всего актер прожил в браке с коллегой по цеху Светланой Колгановой 20 лет. Любил писать стихи и увлекался наукой о насекомых.

Фильмы с участием Виктора Проскурина

Больше всего Виктор Алексеевич стал известен благодаря своим ролям в кино, где он играл до конца своей жизни. Так он даже за последний год, несмотря на болезнь поучаствовал в съемках нескольких картин. Его часто приглашали играть в сериалы. О нем не забывали.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фильм «Красивый, плохой, злой», основанный на реальных событиях, станет сериалом

В своей жизни он сыграл более 100 ролей только в кино. Конечно, первую серьезную славу ему принес мини-сериал «Большая перемена». Роль там он получил благодаря знакомству с режиссером картины Алексеем Кореневым. После этого роли и предложения «посыпались» на артиста, как из «рога изобилия».

Кроме этого нужно вспомнить его роли в «Жестоком романсе», «Военно-полевом романе» и многих других картинах. Больше всего ему удавались образы второго плана. В целом можно сказать, что как актер Виктор Алексеевич реализовал себя полностью.


27.04.20240

На Украине сейчас ведется обсуждение возможных вариантов передачи власти премьер-министру страны после истечения полномочий президента Владимира Зеленского 20 мая. Согласно...

26.04.20240

Национальные организации по противодействию коррупции и Специальная прокуратура Украины предъявили обвинения в незаконных манипуляциях с государственными участками земли министру сельского...

26.04.20240

Национальные организации по противодействию коррупции и Специальная прокуратура Украины предъявили обвинения в незаконных манипуляциях с государственными участками земли министру сельского...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.