В Пенсионном фонде России сделали заявление по поводу выплат в августе 2020 года

Фото: ShutterStock

В Пенсионном фонде Российской Федерации сделали важное заявление относительно выплат в августе 2020 года. Официальный комментарий ведомства стал ответом на информацию, которая была обнародована ранее.

Официальные представители Пенсионного фонда решили озвучить свою позицию относительно утверждения, что пенсионеры, которые продолжают работать, не получат трудовые пенсии. По заявлению пресс-службы ведомства, подобные заявления никоим образом не соответствуют действующему российскому законодательству. Дело в том, что Федеральный закон №400 «О страховых пенсиях» регламентирует выплату пенсий за трудовую деятельность работающим пенсионерам.

В ПФ РФ, кроме всего прочего, уточнили, что ежегодная индексация страховых пенсионных выплат в автоматическом режиме была установлена не 2 года назад. Подобные нормы были введены еще в 2002 году, при этом перерасчет стал автоматическим в 2009.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пособие на детей в размере 10 тысяч рублей с 5 августа будут выплачивать постепенно

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Глава Центробанка Эльвира Набиуллина высказалась о снятии вкладов в 2020 году

Представители ведомства указали на то, что повышение пенсий по итогам ежегодной индексации в августе производится не только по отношению к неработающим пенсионерам, но и к тем, кто не прекратил свою трудовую деятельность. Соответствующие нормы также регламентированы Федеральным законом №400 «О страховых пенсиях».

 Фото: ShutterStock
Известно, что представители Пенсионного фонда Российской Федерации ранее пообещали гражданам, что пособия на детей в размере 10 тыс. рублей начнут выплачивать после 5 августа 2020 года. Спустя несколько дней после того, как эта календарная дата наступила, многие семьи всё равно продолжали жаловаться на то, что обещанных денег они не получили.

В Пенсионном фонде рассказали о начислении выплат на детей в августе

Представители Пенсионного фонда Российской Федерации в первых числах августа 2020 года сообщили о том, что в связи с некоторыми трудностями в работе организации семьи смогут получить пособия на детей, сумма которых должна составлять 10 тыс. рублей. Как отметили члены данного ведомства, с начала месяца они занимались составлением списков граждан, которым данные выплаты положены.

Чиновники в начале августа 2020 года сообщили о том, что все выплаты российским семьям начнут постепенно поступать после 5 августа. Как отметили представители власти, проблемы с начислением пособий возникли у тех граждан, которые проживают на территории отдалённых регионов страны.

«Туда сложно добраться, особенно в сложившейся с коронавирусом ситуации. Также у этих семей есть проблемы с Интернетом, с ними было трудно связаться. Однако, несмотря на это, все жители горных и северных районов, которые не получили выплаты даже за июнь и июль 2020 года, уже скоро смогут получить деньги».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пособие на детей в размере 10 тысяч рублей с 5 августа будут выплачивать постепенно

Что говорят граждане России о получении пособий на детей в размере 10 тысяч рублей

Многие граждане Российской Федерации заявляют, что они до сих пор не получили свои законные пособия на детей. Выплаты в размере 10 тыс. рублей не были им доставлены не только в августе, но и в прошлые два летних месяца. Жительница Москвы рассказала о том, что пособия на детей до неё так и не дошли.

«Проблемы с получением выплат есть не только в отдалённых городах Российской Федерации, но и в нашей столице. Первое пособие в июне 2020 года я смогла получить, а вот последующие два я всё ещё не получила».

Граждане Российской Федерации, которые имеют право на выплаты на детей в размере 10 тыс. рублей, заявили о том, что они не раз обращались к представителям Пенсионного фонда. Служащие отделений сообщали им о том, что с выплатами всё в порядке, и они будут в скором времени начислены. Однако этого так и не произошло. Многие люди говорят, что добиться получения денег они смогут только к концу 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Страны, в которых выплаты пенсий сильно ограничены либо их вообще нет

В то же время нельзя не отметить тот факт, что работающие пенсионеры в значительной степени пострадали в условиях пандемии заболевания, вызываемого коронавирусом. Именно их работодатели первыми отправляли в отпуска без содержания, урезали заработную плату и пр.

По словам зампредседателя российского правительства Татьяны Голиковой, решение проблемы находится на повестке дня. Между тем, по мнению экспертов, это не стоит рассматривать в краткосрочной перспективе, так как подразумевает выделение значительных денежных средств, что маловероятно в текущей экономической ситуации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Деньги-талисманы для привлечения удачи и счастья в финансах


Здравствуйте. Я с июня переписываюсь с ПФР г. Ялта и Республиканским ПФ, об индексации размера пенсии. Сначала мне ответили, что проиндексируют в августе, а потом подумали и переиграли. Ответили, что работающим пенсионерам индексация не положена. В ФЗ "О внесении изменений в Федеральный Закон "О страховых пенсиях" (о восстановлении индексации страховых пенсий работающим пенсионерам) с 01.01.2020 года, только на бумаге.

Я так думаю что руководителям пенсионного и их кураторам придется бежать из страны !!! Не потому что я так хочу !? Потому что народ вас ненавидит за такие пенсии !

Здорова получается что больше пострадали работающие пенсионеры ,которые кстати получают пенсию и часть зарплаты им все равно платили .А про пред пенсионерах у которых нет пенсии и зарплаты забыли ,а про неработающих пенсионерах?,они уже не люди и до пенсии все равно не доживут?. Я уже в феврале 2021 года должен быть на пенсии ,а уйду в 2024 ,потому что службу во времена СССР с 1979-1981 мех. водителем в ракетных войсках стратегического назначения посчитали курортом и просто выкинули из моей жизни.Тогда не надо писать о понимании и о патриотизме!!!! Не знаю как но внуков в армию я не пущу.

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.