Звездопад Персеиды россияне смогут наблюдать до конца августа 2020 года

Фото: ShutterStock

Звездопад Персеиды является самым ярким и незабываемым событием августа 2020 года. Длится активность метеорного потока несколько недель. Каждый желающий может не только насладиться эстетической красотой и романтичной атмосферой явления, но и загадать самые заветные желания на падающую звезду.

До какого числа продлится звездопад Персеиды в августе 2020 года

Через метеорный поток от кометы Свифта-Туттля, а именно его и называют звездопадом Персеиды, наша планета проходит не один день, и даже не несколько. Хорошо видны обломки кометы, врывающиеся в атмосферу Земли, в течение месяца ежегодно, и всегда астрономическое явление выпадает на летнее время.

В 2020 году звездопад Персеиды начался 17 июля, и продлится больше месяца — до 24 августа 2020 года. Пик звездопада выпал на ночь с 12 на 13 августа, но и в последующие дни можно увидеть сгорающие в атмосфере метеоры, которые романтики прозвали падающими звездами.

Активность звездопада в августе 2020 года наблюдать можно из любой точки Северного полушария Земли, в том числе и на всей территории России. В час можно заметить до 20 метеоров, а в период пика количество сгорающих частиц кометы может достигать 100-120 в час.

Как посмотреть звездопад Персеиды в России невооруженным глазом

Звездопад Персеиды считается самым романтичным событием августа, и посмотреть на падающие звезды желают многие жители страны. При этом обычного наблюдения за ночным небом бывает недостаточно, чтобы поймать те самые незабываемые моменты.

Любители астрономии советуют уделить звездопаду не минуты своего внимания, а долгие часы. Только длительное наблюдение позволит прочувствовать атмосферу с полна и увидеть настоящие ливни из падающих метеоров.

Невооруженным глазом увидеть звездопад можно из любой точки страны. Главное — выбрать место наблюдений, отдаленное от городских огней и высоток. Подойдет для отдыха под ночным небом парк в отдаленном районе, а лучше и вовсе отправиться за город, подальше от шума и суеты. Многие за звездопадом наблюдать спешат на берегах водоемов, ведь тогда эстетический эффект происходящего усиливается в разы.

Звезды во время метеорного потока Персеиды вылетают из созвездия Персея, расположенного на северо-востоке ночного неба. Лучше выбрать безоблачную погоду, чтобы падающие звезды не прятались от взора наблюдателя. В период с 16 по 24 августа мешать смотреть звездопад не будет и свет луны. 19 августа 2020 года ожидается Новолуние, а значит диск спутника в небе будет максимально незаметным на протяжении нескольких лунных дней.

Наилучшее время наблюдений за звездным потоком Персеиды наступает после 23,00 во всех регионах страны. Наиболее активен звездопад непосредственно перед рассветом — с 03.00 часов ночи и до 04.30 утра каждый день.

Как правильно загадывать желания на падающие звезды, чтобы они сбывались

Считается, что загадывать на падающую звезду нужно только самые заветные желания, и тогда они обязательно сбудутся. Объяснение данному факту найти очень просто: момент падения звезды настолько короткий, что перебрать список желаемого в голове человек не успевает, а потому загадывает то, что в данный момент у него в голове и на душе.

Поспособствует исполнению желания и правильный настрой. Важно не спешить, услышать свой внутренний голос и настроиться на вибрации Вселенной, чтобы загадать именно то, что важно наиболее всего. Многие уверены, что падающим звездам загадывать можно только не материальные желания, то есть те, которые человек выполнить самостоятельно не сможет даже при наличии финансового благосостояния.

Романтики говорят о том, что загадывать желание нужно повернувшись лицом к востоку. Так якобы Вселенная слышит людей наиболее четко. Заранее стоит сформулировать то, что будет загадываться, и конкретизировать как можно точнее, без употребления частицы «не». Например, фразу «хочу не болеть» можно заменить на «хочу быть здоровым».

Читайте также: Россияне в августе 2020 года увидят в небе редкие созвездия и пять планет Солнечной системы 

Важно также практиковать визуализацию своих желаний. Представлять нужно в деталях момент исполнения загаданного, чувствуя схожие эмоции. Визуализация помогает отпускать желание «на исполнение» после того, как оно было произнесено вслух или про себя в миг падения звезды.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.