В Сети активно обсуждают похороны Валентины Легкоступовой

Фото: ShutterStock

Известная певица Валентина Легкоступова умерла еще 14 августа 2020 года и недавно состоялись ее похороны. При этом не многие ее поклонники знают о  причине смерти артистки и подробности ее биографии.

Что известно и похоронах Валентины Легкоступовой

20 августа на Троекуровском кладбище столице в полдень началась церемония прощания с знаменитой исполнительницей. Похороны не прошли спокойно. Пришли на них не только родственники и друзья певицы, но и ее поклонники. С этим возникла первая проблема. Дело в том, что вся церемония планировалась закрытой, о чем сообщилось. Люди же все равно пришли с венками и цветами, но их не пустили в зал, где проходило прощание.

Затем возникла проблемы с вдовцом, третьим мужем артистки. Он устроил практически истерику и громко рыдал, пока дочь покойной не вывела его из зала. Интересно, что пришедшие на похороны, по сообщениям очевидцев сторонились яхтмена, а поклонники увидев его недовольно загудели. Некоторые до сих пор считают его виноватым в смерти женщины, хотя этому нет доказательств. С мужчиной связаны и другие неприятие слухи.

Насколько известно на похороны ушло много денег, только гроб вышел около миллиона рублей. Тело покойной кремировали и сама кремация также дорогая процедура. В соответствии с инсайдерской информацией на все это денег Юрий не давал. Видимо все оплатила дочь артистки. На похоронах не было много знаменитостей и в основном это легенды прошлого типа Азизы и Натальи Штурм. Поклонники оказались недовольны тем, что их не пустили к телу и они не смогли аплодисментами проводить любимицу.

Теперь решается вопрос о наследстве певицы. Всего есть 4 человека, претендующих на оставленное имущество. Это дети Валентины Валерьевны и ее мама (отец умер несколько лет назад). Наследство женщина осталась немалое это и квартира в Москве и дом в Испании. Но самый большой актив это песни, которые пела Валентина. Авторские права на них стоят очень немало. Основную часть получат именно дети, а меньше всего последний муж покойной.

По какой причине умерла Валентина Легкоступова

Прошло уже немало времени с момента, как умерла артистка, но до сих пор непонятно, что привело к ее смерти. Возможно, в будущем ее дочь расскажет эти подробности.

Точно известно, что певица была госпитализирована с тяжелой травмой головы. Она несколько дней провела в медучреждении, а ее состояние постоянно ухудшалось. В итоге, она оказалась в коме и в скором времени умерла. Причиной смерти стали осложнения вызванные черепно-мозговой травмой. Возникает, вопрос о том, откуда взялась эта травма и что к ней привело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Муж Надежды Бабкиной Евгений Гор попал в больницу

Многие люди начали безосновательно обвинять Юрия в избиении жены. Они обвенчались буквально 2 месяца до трагедии. До этого они жили вместе и все вокруг говорили, что влюбленные трепетно относились друг к другу. Правда в последнее время в семье стали наблюдаться странности, а приехав к маме дочь певицы обнаружила ее пьяной, как и ее мужа. Она повезла их обоих в клинику.

Потом Анетта сообщила, что алкоголь не был нормой для мамы. Что касается травмы, то перед госпитализацией Легкоступова сказала дочери, что упала.

Последние интервью Валентины Легкоступовой

Артистки не стало в возрасте 54 лет, а период ее славы продлился всего 4 года с 87-го и до 91-го. Валентина Валерьевна всегда была честна с журналистами. Как-то она рассказала о своем участии в проекте «Ты-суперстар». Ее задел разговор двух редакторов шоу, где те участников называли «сбитыми летчиками». Это очень задело певицу.

По ее признанию Валентина с детства знала, что будет петь, да и вообще она родом из семьи музыкантов. Легкоступова играла на скрипке и пела. Она очень любила выступать, а в молодости у нее была своя джазовая программа. Научил ее выступать на эстраде Кобзон, который стал другом певицы и наставником на долгие года.

Не свою карьеру Легкоступова считала самым большим достижением, а детей, которых очень любила. Они родились у нее от двух браков. Ее младшему сыну Матфею всего 19 лет. Именно с его отцом Валентина прожила дольше всех — 20 лет.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.