Почему тело певицы Валентины Легкоступовой решили кремировать

Фото: ShutterStock

Известная российская певица Валентина Легкоступова скончалась от отека мозга 14 августа 2020 года. Похороны артистки прошли 20 августа — ее тело было кремировано. Почему Валентину Легкоступову не похоронили, а кремировали, до сих пор волнует ее коллег и поклонников.

Валентину Легкоступову кремировали в гробу за миллион рублей

Прощание с Валентиной Легкоступовой проходило на Троекуровском кладбище в Москве, и не обошлось без неприятных курьезов.

На похоронах артистки плохо стало ее супругу, Юрию Фирсову. Мужчина рыдал над телом любимой женщины, но ее дети, дочь и сын, за сценой наблюдали с неодобрением. К отчиму у наследников артистки сложилось исключительно негативное отношение. Дочь певицы, Анетта, обвиняла Юрия Фирсова в гибели матери — именно он якобы подсадил исполнительницу на алкоголь, и именно он нанес певице смертельную травму в состоянии алкогольного опьянения.

Юрий Фирсов свою вину в гибели артистки отрицает. Он уверяет, что супруга сама упала в ванной, не будучи пьяной, и ударилась больно головой. Ошибкой был отказ от обращения в больницу, так как чувствовала себя женщина, получившая травму головы, изначально довольно сносно. Лишь после последствия удара дали о себе знать, но врачи уже не смогли помочь умирающей от отека певице.

Скандал на похоронах был вызван и отказом детей Легкоступовой от публичной церемонии прощания с артисткой. Пришедших на похороны поклонников не пустили к гробу, из-за чего те были очень возмущены.

Скандал вокруг кремации тела Валентины Легкоступовой

Коллег, пришедших попрощаться с любимицей миллионов, привел в ужас еще один факт — дети решили не хоронить мать, а кремировать ее тело. Кремация прошла сразу же после церемонии прощания, 20 августа 2020 года. Тело артистки было сожжено прямо в гробу, стоил который, по слухам, миллион рублей.

Кремацию дети Валентины Легкоступовой называют последней волей умершей. Якобы певица сама говорила о том, что тело в случае ее смерти лучше сжечь, а не придавать земле.

О том, что похорон как таковых не будет, пришедшим проститься с исполнительницей сообщили непосредственно после церковного отпевания. Коллеги были немного обескуражены подобными новостями.

«Сначала не поняла, почему уехал гроб…», — сказала после певица Наталья Штурм.

Ситуация прокомментировала и Алена Кравец, также пришедшая проститься с близким человеком. По словам светской львицы, она долго не верила, что тело ее подруги будет сожжено в печи.

«Уже от осознания этого у меня мороз по коже», — высказалась она в интервью.

На кремации тела Валентины Легкоступовой настаивал ее супруг, Юрий Фирсов. Певица якобы была очень экологически-подкованным человеком, из-за чего при жизни настаивала на своей кремации, которая является более экологичным и щадящим для природы способом захоронения.

Последняя воля Валентины Легкоступовой не была исполнена

Юрий Фирсов уверял, что певица завещала развеять ее прах над Атлантикой, у берегов ее любимого острова Тенерифе. Сделать это должен был супруг, который является профессиональным яхтсменом, ведь дети певицы не являются любителями путешествий, в особенности по морям-океанам.

Но доверять прах исполнительницы мужчине, которого винят в ее смерти, дети артистки не намерены. Об исполнении последней воли певицы, которую никто, кроме Юрия Фирсова не слышал, не может быть в подобных реалиях и речи.

В Сети появились новости о том, что прах певицы наследники Валентины Легкоступовой вовсе не забрали из морга. Две недели прах умершей хранится в месте кремации. Срок хранения истекает, и прах могут попросту выкинуть из-за «ненужности».

Читайте также: В Сети активно обсуждают похороны Валентины Легкоступовой 

Родные Валентины Легкоступовой ситуацию не комментируют. Действительно ли они не спешат забирать ее прах, и почему ситуация сложилась именно так, остается неизвестным. Сотрудники Троекуровского кладбища уточнили, что к ним с вопросом сохранения праха никто не обращался. Стоит услуга дополнительно 350 тысяч рублей. При оплате «места» на кладбище прах будет помещен в специальную красивую урну, и будет иметь свою отдельную «ячейку», к которой почитатели таланта исполнительницы будут иметь возможность приносить цветы.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.