Губернатор Краснодарского края оценил возможность закрытия региона на карантин

Фото: ShutterStock

Будут ли закрывать Краснодарский край на карантин, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев, ссылаясь при этом на данные по коронавирусу за последние несколько дней. По словам чиновника, пока поводов для беспокойства нет, а саму ситуацию в целом можно назвать контролируемой. Тем не менее в любой момент она может измениться, к чему чиновники и население должны быть готовы.

Предпосылки закрытия Краснодарского края на карантин

В Краснодарском крае распространяются слухи о возможном закрытии региона на карантин. Такие домыслы слышны в общественных местах, а основанием для разговоров стал значительный рост заболеваемости Covid-19 после курортного сезона.

Во время очередного заявления, которое было сделано губернатором Вениамином Кондратьевым 8 октября 2020 года, чиновник особое внимание уделил данному вопросу. По его словам, пока предпосылок к закрытию Краснодарского края на карантин нет.

«Стабильная эпидобстановка в регионе позволяет нам не устанавливать новые ограничения. На данный момент вводить режим карантина в крае оснований нет», — подчеркнул губернатор.

Вениамин Кондратьев также отметил, что, действительно, в регионе ежедневно прибавляются новые инфицированные, однако о вспышках коронавируса пока речь не идет.

В целом же, эксперты склонны считать, что именно курортный сезон сыграл ключевую роль в росте заболеваемости коронавирусом. Дело в том, что контроль над инфицированными гражданами в летний период был весьма условный. Таким образом, всплеск заболеваемости и ухудшение эпидемиологической обстановки в регионе приходится как раз на октябрь-ноябрь 2020 года.

Ситуация с коронавирусом в Краснодарском крае на 8 октября 2020 года

Ситуация вокруг коронавирусной инфекции в Краснодарском крае, несмотря на поэтапное увеличение количества зараженных, все же остается контролируемой. Как отмечает губернатор, из 99 случаев, которые были выявлены 8 октября, 44 приходятся на Краснодар.

В то же время в регионе есть все необходимые материально-технические средства, чтобы лечить зараженных. Всего же на Кубани в 22 инфекционных госпиталях развернуто свыше 4,6 тыс. коек. При этом более 16% от основного фонда остается свободным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пожилых граждан Ленобласти снова обязали самоизолироваться и воздержаться от визитов в магазины и аптеки

Глава региона в очередной раз напомнил местным жителям о важности соблюдения всех мер предосторожности. Речь идет не только о коронавирусе, но и о сезонных заболеваниях гриппом и ОРВИ.

Введение пропусков в Краснодарском крае для населения

В мэрии Краснодара также принялись развенчивать слухи о возможном введении в регионе пропускного режима. Согласно некоторым сведениям, его должны будут возобновить в ближайшее время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Московских предпринимателей обязали предоставлять сведения о дистанционных работниках

Накануне, как уточнили в пресс-службе, в сети Интернет начали активно распространять информацию о вновь вводимом на Кубани пропускном режиме. Официально чиновники опровергли данные сведения, призвав местных жителей доверять исключительно проверенным источникам.


Общество 29.04.20240

Один из главных организаторов национальных государственных лотерей "Столото" во второй раз проводит благотворительный розыгрыш популярной лотереи "Русское лото", который будет...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.