Придут ли морозы в Центральную Россию в ноябре 2020 года

Фото: ShutterStock

Отечественные синоптики дали прогноз погоды для Центральной России на ноябрь 2020 года. По словам метеорологов, этот месяц будет необычным — климат отклонится от нормы.

Каким будет ноябрь в Центральной части России

Синоптики дали прогноз погоды на ноябрь текущего года для центральных регионов Российской Федерации. Среди них Брянская, Владимирская, Ивановская, Костромская, Московская, Ярославская, Тверская, Орловская и другие области.

Ранее метеорологи заявляли, что в ноябре россиян ожидают морозы и снегопады. Однако сейчас прогноз изменился в противоположную сторону. Синоптики обещают жителям Центральной России теплый ноябрь. Средняя температура воздуха превысит климатическую норму на 2-3°С.

Теплым ноябрь будет не только в центральных регионах России, но и в других частях страны. Касается это Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Прогнозируемая средняя температура воздуха на ноябрь текущего года для Центральной России — +3-5°С в дневное время. Вероятны ночные заморозки. Редко будут осадки в виде дождя или снега.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Синоптики рассказали, будет ли снег зимой 2020-2021 года в России и какой ожидается погода в регионах

Теплой или холодной будет зима в Центральной России

Метеорологи рассказали, какой будет зима 2020-2021 года в центральных областях России и в других регионах. По предварительным прогнозам, грядущий зимний период будет отличаться от предыдущего обильными снегопадами.

Касается прогноз не только Центральной России, но и других частей страны. В каждом регионе в период с декабря по февраль будет часто идти снег. Еще одно отличие нынешней зимы от предыдущей — резкая смена погоды. Часто морозы будут сменяться плюсовой температурой.

По словам синоптиков, декабрь теплым будет в Якутии, Сибири и на Урале. Ожидать морозы жителям этих регионов стоит в январе.

В целом, во всей стране зима будет более холодной, чем в 2019-2020 годах. В прошлый раз погода была аномально теплой. К примеру, в Москве обильный снег выпал за весь зимний период всего лишь несколько раз. Часто температура в декабре, январе и феврале была плюсовой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Погода зимой 2020-2021 года будет странной, климатические аномалии продолжаются

Погода для Центральной России на октябрь

В Московской области и столице 29 октября ожидается теплая погода — +12°С днем. Однако уже 31 числа температура воздуха снизится до +6°С. Вероятен небольшой снег.

В Брянске и области до 1 ноября средняя температура будет в районе +9°С тепла. Похолодание начнется не раньше 6 ноября.

В Ивановской области 30 и 31 октября ожидаются дожди. Температура воздуха — +7-8°С днем.

В Костромской области погода будет аналогичной. В последние 2 дня второго месяца осени ожидаются осадки. Уже 2 ноября температура опустится до +2°С.

В Ярославле 31 октября и 1 ноября будет +4°С в дневное время суток. Вероятность дождя низкая. Более теплая погода ожидается в тверской области. До ноября она будет держаться на отметке +8°С.

Для жителей Орловской области синоптики прогнозируют обильные дожди в период с 29 октября по 1 ноября. Тем не менее погода будет теплой — в среднем +10°С.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.