Эксперты определили 5 марок самых смертоносных авто в Америке

Фото: ShutterStock

С каждым годом трассы все больше заполнены автомобилями: скоростными, сверхскоростными, гоночными и прогулочными. И с каждым годом скорость убивает людей.

Исследователи выявили 5 марок автомобилей, которые чаще всего попадают в аварии со смертельным исходом. Какие это автомобили? «Форд», «Шевроле» «Тойота», «Хонда», «Додж» — это самые смертельно опасные автомобили  на дорогах Америки.

Только за последний год машины этих пяти марок побывали в страшных автокатастрофах при которых погибли люди.

Список самых опасных автомобилей возглавляет (согласно данных Национального управления безопасности дорожного движения (NHTSA) марка авто Chevrolet Silverado).

В авариях, которые произошли с участием автомобилей этой марки, за последний год погибли 1774 человека.

Вторым по списку идет автомобиль марки Ford F150: с его участием ушло из жизни 1539 человек; автомобиль Honda Accord, занимает третье место по дорожным происшествиям среди других марок автомобилей в США.

  Следует отметить такую закономерность: в авариях с участием этих трех марок авто, включая Toyota Camry, погибали в основном мужчины.

Причиной наибольшего числа ДТП со смертельным исходом стал автомобиль Ford: в общей сложности за рулем этой марки авто погибло 7 354 человек. 6 из 10 автомобилей, побывавших в аварии, были грузовиками, из них четыре пикапа и два больших коммерческих (или грузовых) авто.

Honda Civic

Наконец, на пятом месте оказался автомобиль Honda Civic:

на  счету у этой марки авто 950 смертельных случаев за последний год.

Погибшими были 318 водителейженщин и 594 водителеймужчин. Хонда признана самой опасной для жизни в штатах Коннектикут, Невада, НьюДжерси, НьюЙорк, Вермонт, Виргиния и Вашингтон.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.