Как будут выплачиваться пенсии за январь 2021 года

Фото: ShutterStock

Выплата пенсий в предпраздничные дни всегда происходит по особому графику. Пресс-служба Пенсионного фонда России постоянно находится на связи с пожилыми людьми и комментирует все изменения, которые возникают в данной ситуации.

Когда будут выплачиваться пенсии

Не исключено, что выплаты пенсий за январь 2021 года будут производиться заранее – с 25 по 31 декабря 2020 года. Гражданам, которые по графику получают деньги после 9 числа, выплатят их в январе. Окончательное решение по этому вопросу пока не принято. О сроках выплат ПФР сообщит дополнительно на своем официальном сайте и в СМИ.

Выплаты за декабрь 2020 года пройдут по установленному графику и в полном объеме. Часть пенсионеров получают выплаты через «Почту России». Эта организация начнет принимать посетителей после праздника, с 4 января 2021 года.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Токсичные вещи в доме, которые могут представлять опасность для человека

Во всех отделениях заранее будут известны графики работы и выплаты пенсий по датам получения. Пожилым людям следует поинтересоваться в своем отделении, когда они смогут получить пенсии.

Получающие деньги после указанной даты также могут ожидать их после 4 числа.

На какие карты будут произведены выплаты

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Перечень наиболее страшных катастроф в истории человечества

Всех пенсионеров уведомили, что до конца 2020 года им необходимо оформить карту российской платежной системы «Мир» для получения пенсий и других социальных платежей. На карты международных систем Visa и MasterCard пенсии с 1 января 2021 года поступать не будут.

Тем пожилым людям, которые получают пенсии в почтовых отделениях или через почтальонов, а также на текущий счет в банке, нет необходимости заводить специально для пенсии карту «Мир». Деньги им будут поступать по прежнему графику.

В 2021 году ожидается такое повышение пенсий:

  • с 1 января рост страховых пенсий составит 6,3%;
  • с 1 апреля социальные пенсии вырастут на 2,6%;
  • с 1 августа могут повыситься пенсии работающим пенсионерам;
  • с 1 октября пенсии военнослужащих возрастут на 4%.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Будет ли Третья мировая война согласно предсказаниям Ванги

Все новости о пенсионном обеспечении лучше отслеживать на официальном сайте Пенсионного фонда России.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.