Шоу «Дом-2» больше не будет: что стало причиной закрытия самого скандального шоу России

Фото: ShutterStock

На телевизионном канале ТНТ рассказали, что заявление о закрытии шоу «Дом-2» не является рекламным действием. Одно из самых длительных шоу страны действительно решили закрыть. Последний выпуск состоится 30 декабря 2020 года.

Правда ли, что «Дом-2» закрывают насовсем

Руководство российского канала ТНТ рассказало о прекращении работы самого скандального шоу страны. Стоит отметить, что «Дом-2» впервые был показан зрителям 16 лет назад. На протяжении данного времени телевизионное пространство серьезно поменялось – в России появилось более четырехсот новых каналов.

Основная конкуренция телевидению сейчас исходит от социальных сетей. Роман Петренко, который руководит каналом, отметил, что для того, чтобы лишаться конкурентоспособными, нужно максимально сосредоточить внимание на том, что является сетью бренда ТНТ. Сейчас – это известные сериалы и юмористические шоу.

Остальному больше нет места в эфире. Работники канала с тоской и печалью проведут скандальный проект. По словам Петренко, последний выпуск покажут 30 декабря. Вместо «Дом-2» далее будет идти линейка из пяти программ в стиле стендапа.

Детали закрытия шоу «Дом-2» на ТНТ

Телеграм-канал Mash отмечает, что шоу полностью не закроют, а только поменяют формат. История про закрытие, как уверяют на канале, является частью маркетинговой кампании. Официальные представители ТНТ отметили, что нет никакой рекламы и маркетинга.

В релизе ТНТ отмечены все причины закрытия проекта. Уже 23 декабря во время вечернего выпуска шоу собираются раскрыть больше деталей.

Некоторые средства массовой информации отмечают, что проект решили закрыть из-за скандала телеканала и продакшн-компании с администрацией российского руководителя и Роскомнадзором.

Что известно о «Дом-2», и почему у шоу так много поклонников

Телевизионное шоу считается самым скандальным и продолжительным в стране. Проект был запущен 16 лет назад в роли сиквела “Дом”, что прожил только один сезон. В качестве ведущего выступали Светлана Хоркина и Николай Басков.

Продолжение вышло через полгода, и завоевало сердца зрителей на 16 лет. Бессменной ведущей стала Ксения Бородина, которая трудится на проекте с первого дня основания. В том же году на проект в качестве еще одной ведущей пришла известная журналистка Ксения Собчак. С перерывами она работала на проекте на протяжении восьми лет.

Еще одной известной личностью, чья карьера началась с «Дом-2», стала Оля Бузова. Она является одной из первых домочадцев, а через четыре года стала ведущей. В настоящее время Ольга стала исполнительницей. На протяжении долгого времени она являлась самым известным блогером в Инстаграм, вот только в последнее время по количеству поклонников ее обогнал Хабиб Нурмагомедов.

Реакция поклонников и участников на закрытие «Дом-2»

Ольга Бузова на своей страничке в социальной сети отметила, что шоу больше не будет. Ей трудно принять такое решение, ведь проект полностью изменил отечественное телевидение, но от реальности никуда не деться. Бузова также отметила, что с закрытием шоу телевидение больше не будет таким, как раньше.

Многие участники проекта в итоге смогли создать удачную карьеру. Виктория Боня, Алена Водонаева, Даша Пынзарь – все они являются выходцами телевизионной стройки.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Пандемия ударила по проекту «Дом-2», но убить не смогла

Одной из самых скандальных участниц считается Елена Беркова. Она прибыла в самом начале, смогла продержаться только пару месяцев и ушла. После ее ухода стало ясно, что девушка начала карьеру порноактрисы. В 2011 году Беркова получила срок – три года условно за нарушение правил оборота наркотических средств и психотропных веществ.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.