Новый Mercedes-Benz X-Class Pickup 2018-2019 модельного года в России

Фото: ShutterStock

Пикап Mercedes-Benz X-Class Pickup, представленный в прошлом году, был усовершенствован и будет включен в линейку 2018-2019 г. Новая версия была официально представлена 18 июля 2017 года в рамках особенного мероприятия в ЮАР. Новый пикап Мерседес Икс-класс (Х класс) в серийном исполнении был представлен менее чем через год после презентации прототипа Mercedes-Benz X-Class Pickup Concept, засветившегося в Швеции в октябре 2016 года.

Продажа нового пикапа Mercedes X-класса стартовала несколько месяцев назад на европейском рынке по цене от 37 294 евро. В начале 2018 года он появился на рынках Австралии и ЮАР, и только через месяц доберется до России.

Автомобиль считается одним из наиболее ожидаемых новинок в текущем году в связи с тем, что он является первым в истории немецкой компании из Штутгарта автомобилем с кузовом Pickup.

Mercedes представил три варианта модели X-Class Pickup 2018-2019

Это продукт бэдж-инжиниринга, созданный под крышей двух автомобильных гигантов Daimler и Renault−Nissan. Новый Mercedes-Benz X-Class является перелицованным вариантом пикапа Nissan Navara с гораздо стильной и выразительной внешностью, более качественным и продуманным интерьером, с огромным набором современных опций и более высокой ценой.

Пикап представлен на рынке исключительно с двойной кабиной в трех исполнениях. Основная версия X-Class Pure является настоящим пикапом для работы с некрашенными бамперами и корпусами зеркал заднего вида, стальными 17-дюймовыми колесными дисками, штампованными из стали, галогенными фарами.

Последующая версия X-Class Progressive сможет порадовать потенциальных владельцев намного лучшим кузовом и салоном.

Имеется передний и задний бамперы, а также корпуса зеркал заднего вида, окрашенные в цвет кузова; электропривод и подогрев наружных зеркал, 17-дюймовые легкосплавные диски; кожаная отделка сидений, рулевого колеса, ручки управления МКПП и стояночного тормоза, ковролин на полу; Audio 20 USB infotainment system с 8 динамиками; декоративные вставки под алюминий в салоне.

Самой богатой версией считается X-Class Power с множеством хромированных деталей, которые украшают кузов снаружи, изысканным салоном, дополненным продвинутым оборудованием.

Пикап максимально упакованной версии Power имеет хромированную отделку переднего и заднего бамперов, 18-дюймовые легкосплавные диски, полностью светодиодные фары головного света и задние габаритные фонари с частичным LED наполнением.

Технические характеристики Mercedes-Benz X-Class Pickup 2018-2019

Мерседес X-Class может преодолевать водную преграду глубиной до 600 мм и подниматься в гору с углом 45 градусов.

В техническом плане пикап Мерседеса абсолютно копирует начинку пикапа Навара от Ниссан. В наличии винтовые пружины, стабилизаторы поперечной устойчивости спереди и сзади, пассивные амортизаторы.

Под капотом пикапа Mercedes X-класса бензиновый и дизельные двигатели Renault−Nissan, а также 6 МКПП и 7 АКПП франко-японского альянса. Бензиновая версия Mercedes-Benz X200 имеет 2,5-литровый атмосферный четырех цилиндровый мотор мощностью 160 лошадиных сил.

Пикап с данным мотором предлагается исключительно с 6 МКПП и приводом на задние колеса. С дизельными двигателями пикап может оснащаться как задним приводом, так и полным. Коробки передач на выбор — 6-ступенчатая «механика» или 7-ступенчатый «автомат».


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.