Влияние мантр на здоровье человека

Фото: ShutterStock

Еще из давних времен люди заметили силу влияния звуков на организм человек. Впервые об этом упоминалось в древнем Египте, в 17-м столетии до нашей эры. Звук, который произносится, вызывает определенный резонанс в теле человека и отдельных органах.

Люди, которые произносят такие звуки, говорят, что это благотворно влияет на их организм. А значит, это улучшает состояние их здоровья. Набор таких звуков называют мантрами.

Слушать мантры для здоровья и исцеления: что такое мантры

Мантры – в переводе из санскрита имеют несколько значений:

  • это заклинание, стих, волшебство;
  • метод влияния на психику человека;
  • очищение, освобождение ума.

Их существует огромное количество, и используются они практически для всего. Есть мантры для укрепления здоровья, для привлечения богатства и удачи, для любви и прочее.

Механизм их действия очень простой. Мантра – это своеобразная молитва или набор звуков, которое повторяются по кругу несколько раз подряд. Если уделять таким молитвам хотя бы 15 мин в день, они будут оказывать влияние на мысли, на подсознание. То, что существует сила звука и слова – давно доказанный факт. Это и есть принцип действия мантр. звуки, повторяясь, сливаясь в резонансе, успокаивают мысли, приводят их в порядок, настраивают на определенный лад. Их не обязательно проговаривать, стало известно 1rre. Достаточно несколько раз в день прослушивать. И уже через некоторое время можно заметить изменения в организме.

Слушать мантры для здоровья и исцеления: мантры для здоровья

Так как мантра – «освобождение ума», то их сила очень сильная. Доказано, что все болезни у людей от нервов, негативных мыслей, чувств. Поэтому, при регулярном применению мантр можно избавится от стресса.

Одна из самых известных мантр здоровья — Deva Premal — Teyata

Каждая молитва наполнена своим священно религиозным смыслом. Например, буквосочетание «ОМ — м» означает полный Абсолют, приводит в норму кровяное давление.  Звуки «н», «в», «з» способствуют улучшению работы мозга; «и» поможет избавиться от насморка.

Такие звуки должны произноситься в одной тональности нараспев. Голос при этом имеет большое значение для хорошего самочувствия. А произношение звуков приводит в тонус некоторые органы дыхательно-голосового аппарата.

Самое полезное время для произношения мантр – утро.  В помещении, где будет проводиться мантра, должно быть спокойно, никакие посторонние звуки не должны отвлекать. После окончания чтения мантры нужно немного посидеть спокойно. Тогда можно заметить бодрость организма.

Несколько мантр, которые улучшают здоровье:

  •  ОМ БРАМ БРИМ БРАУМ САХ БУДХАЙЕ НАМАХ – крепкое здоровье;
  • ОМ ШРИ САРАСВАТЬЯ НАМАХ – восстановление здоровья и силы, энергии;
  • ОМ БХАЙКАНАДЗЕ БХАЙКАНАДЗЕ МАХА БХАЙКАНАДЗЕ РАТНА САМУ ГАТЭ СВАХА – поможет избавить от болезни, если во время чтения представлять как болезнь уходит из организма.

09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.