Ролан Гаррос-2018: Серена Уильямс и Шарапова победно вернулись на турнир

Экс-первая ракетка мира Серена Уильямс после почти 500-дневного перерыва успешно вернулась на турнир Большого шлема. Американка, несмотря на проблемы с лишним вес и очевидный дефицит, показала неплохой уровень тенниса и в двух сетах обыграла 70-ю ракетку мира Кристину Плишкову.

Уильямс-младшая подала 13 эйсов, выиграла 81% очков с первой подачи и сделала 29 виннерсов при 25 невынужденных ошибках. Во втором раунде Серена сыграет с 17-й сеяной Эшли Барти.

Двукратная чемпионка Ролан Гаррос Мария Шарапова из-за допингового скандала в Париже не играла с 2015 года. Возвращение россиянки выдалось очень непростым – в матче с Ришель Хогенкамп Шарапова вела 6:1 и 3:1, но ухитрилась проиграть 8 из 9 геймов. При счете 0:3 в решающей партии Мария собралась и рывком 6:0 завершила матч в свою пользу. Во втором раунде Шарапова сыграет с обидчицей Екатерины Бондаренко Донной Векич.

Третья ракетка мира и чемпионка Ролан Гаррос-2016 Гарбинье Мугуруса в первом раунде обыграла победительницу турнира 2009 года Светлану Кузнецову. Первый сет испанка взяла только на тайбрейке, а во второй партии двумя брейками добыла опытную соперницу. Во втором круге Мугурусу ждет матч с Фионой Ферро.

Ролан Гаррос 2018 результаты: Серена Уильямс и Шарапова победно вернулись на турнир

Двукратная чемпионка Ролан Гаррос Мария Шарапова из-за допингового скандала в Париже не играла с 2015 года, сообщает 1rre.ru. Возвращение россиянки выдалось очень непростым – в матче с Ришель Хогенкамп Шарапова вела 6:1 и 3:1, но ухитрилась проиграть 8 из 9 геймов. При счете 0:3 в решающей партии Мария собралась и рывком 6:0 завершила матч в свою пользу. Во втором раунде Шарапова сыграет с обидчицей Екатерины Бондаренко Донной Векич.

Ролан Гаррос 2018 результаты: тяжелый старт Халеп, легкие победы Возняцки и Квитовой

Первая ракетка мира Симона Халеп из-за смещения расписания свой матч первого круга против Элисон Риске провела только в среду. Румынка по всем статьям провалила первый сет, но тут же успокоила своих болельщиков, разгромив американку в двух следующих партиях. Во втором раунде Ролан Гаррос Халеп сыграет с еще одной представительницей США Тэйлор Таунсенд.

Второй номер посева Каролин Возняцки в матче с Георгиной Гарсией-Перес проиграла лишь один гейм. Датчанка сделала пять брейков, а на своей подаче не допустила ни одного брейк-поинта. За выход в третий круг Возняцки поспорит с француженкой Полин Пармантье.

Проблем с выходом в третий раунд не возникло и у Петры Квитовой – чешка в матче с Ларой Арруабарреной-Весино провела на корте всего 1 час и 10 минут, отдав сопернице лишь четыре гейма. Квитова сделала 5 брейков, отыграла один брейк-поинт и сделала 27 виннерсов. В третьем раунде двукратную чемпионку Уимблдона ждет непростой матч с Анетт Контавейт.

Среди сеяных теннисисток выйти в третий раунд не смогли Ализе Корне и Карла Суарес-Наварро.