В День защиты детей школьники сдадут ЕГЭ 2018 по математике

Фото: ShutterStock

Тридцатого мая российские одиннадцатиклассники сдали экзамен по базовой математике. Первого июня школьникам предстоит сдавать единый экзамен по профильной математике.

Стоит отметить, что профильная математика считается одним из самых сложных предметов для школьников, однако он нужен для того, чтобы получить аттестат и в дальнейшем поступить учиться на специальность технического направления.

В этом году правительство страны решило не вносить никаких изменений. Профильный предмет будут сдавать те школьники, которые собираются учиться на технических специальностях, остальным же сойдет и базовый, ведь его достаточно для получения аттестата о окончании школы.

Как в базовом, так и в профильном варианте есть одинаковые темы. Это геометрия, алгебра, математическая статистика и теория вероятности. Разница только в сложности заданий.

Ответы ЕГЭ 2018, математика профиль: перед экзаменом лучше повторить пройденный материал

Например, в базовом уровне было много тестовых заданий, который вполне хватало для получения нужного балла. А вот в профильном варианте в большинстве придется давать более развернутые ответы.

Каждый год перед экзаменами школьники пытаются упростить себе жизнь, как они думают, и найти все решения в сети. Некоторые действительно надеются, что повезет, и найденный вариант ответа совпадет с тем, который достанется на экзамене. Однако специалисты не советуют надеяться на удачу.

Что касается правильных ответов в сети, например, по геометрии, это нереально. Лучше вместо поисков потратить время на повторение материала. Но, если все же получилось найти что-то? Если вдруг во время экзамена наблюдатель увидит школьника, который списывает, его работа не будет засчитана, а самого школьника тут же выведут из аудитории.

Найти ответы на тестовые задания кажется более реалистичной задачей. Однако за утечкой информации в сеть тщательно следят специалисты. Если окажется, что утечка все же была, экзамен могут полностью аннулировать.

Так, во время единого экзамена нельзя пользоваться мобильными телефонами и другими современными гаджетами, справочными материалами. Нельзя говорить со своими соседями по парте, вставать с места, пересаживаться за более удобную парту.

Ответы ЕГЭ 2018, математика профиль, 31 мая: в аудитории во время экзамена нужно соблюдать правила

Более того, если вам захотелось в туалет, отправиться туда можно только после разрешения и в сопровождении наблюдателя. Чтобы покинуть аудиторию, нужна уважительная причина. Школьника будет сопровождать наблюдатель или дежурный по этажу.

Во время выхода из аудитории, бланки со своей работой нужно сдавать ответственному за аудиторию, который сделает на них специальную пометку. Если ученик нарушает установленные правила, его могут вовсе выгнать.

При этом, в соответствующем протоколе будет отметка, почему именно выгнали ученика, передает Therussiantimes.com. На его бланке будут такие же отметки. После, его работа будет вместе с остальными отправлена на проверку.

Специалисты проведут все необходимые действия по факту удаления ученика из аудитории и решат, допускать ли его к повторной сдачи экзамена. Это значит, что вопрос будет решаться индивидуально по каждому ученику. Уполномоченные лица могут и не допустить к пересдаче.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.