Принц Гарри и Меган Маркл вернули свадебные подарки на £7 миллионов

Фото: ShutterStock

Совсем недавно отгремела свадьба в королевской семье. Образовалась новая семья в состав принца Гарри и его жены Меган Маркл, передает сайт Therussiantimes. Они собирались сначала ехать в африканскую Намибии в свой медовый месяц, но все поменялась. А в это время журналисты стали вовсю обсуждать траты на свадьбу, которые стали общественным достоянием.

Больше всего денег ушло на охрану, а также на поставку провизии. Немало денег оказалось потрачено и на поездку после свадьбы, так называемый «медовый месяц». Ну самое дешевое это церковные услуги. Они обошлись молодым чуть более чем в 200 долларов. Всего на свое торжество они потратили 45 миллионов американской валюты.

Самым дорогим оказалось организовать охрану действа и обеспечить безопасность на венчании. Как известно, она прошла в Виндзорском замке, в часовне. Это стоило не много не мало 40 миллионов.

Принц Гарри и Меган Маркл траты на свадьбу: платье невесты оказалось дороже, чем многие думали

На флористов молодожёны потратили почти $150 тыс., на угощения и подарки для гостей — $650 тыс. (не считая многоярусного торта за $67 тыс.), на музыку и развлечения — почти $480 тыс., на фото и видеосъёмку ушло чуть больше $22 тыс.

Но наиболее шокирующими траты оказались на внешний вид невесты Меган Маркл. Так, платье было куплено за $405 тыс., на макияж и причёску ушло почти $15 тыс., что в два раза больше суммы, потраченной на обручальные кольца молодожёнов.

Одежда жениха была намного «скромнее» по стоимости и обошлась королевской семье всего в $8 тыс. Значительная часть бюджета — более $160 тыс. — ушла на медовый месяц новоиспечённых супругов.

Самым смешным пунктом в списке затрат оказалась оплата туалетов для гостей. Как отметили в издании, «роскошные гости требуют роскошные туалеты». За комфортные уборные пришлось заплатить почти $50 тыс.

В качестве бонуса журналисты подсчитали, что приглашённые гости выпили около 17 тысяч бокалов вина и шампанского, съели 28 тысяч канапе и полакомились восьмиярусным банановым тортом.

Напомним, принц Гарри и актриса Меган Маркл стали мужем и женой в субботу, 19 мая. Церемония венчания состоялась в часовне Святого Георгия на территории Виндзорского замка в присутствии 600 гостей.

Принц Гарри и Меган Маркл траты на свадьбу: журналисты не могут определиться насколько скучный медовый месяц у молодых

Продолжаем публиковать новости о самой обсуждаемой сейчас паре мира — Меган Маркл и принца Гарри. Так, стало известно, что именитые супруги изменили свой маршрут для медового месяца.

Изначально герцог и герцогиня Сассекские отложили медовый месяц из-за юбилея принца Чарльза, а теперь внезапно изменили маршрут своего свадебного путешествия. Вместо обсуждаемой ранее поездки в Намибию, пара отправится в Канаду.

Меган Маркл и принца Гарри будут наслаждаться уединением в отеле Fairmont Jasper Park Lodge в провинции Альберта на западе страны. Правда, в СМИ это место называют «самым скучным курортом в мире». Местом выбран национальный парк Джаспер. Точную дату прибытия супругов в Канаду журналисты не называют.

По данным других СМИ, выбранный королевской четой отель считается «канадским раем» — в нём любят останавливаться знаменитости из США и Великобритании. Отмечается, что для обеспечения безопасности будут задействованы как британские, так и канадские правоохранители.

Но как бы не так. Для пары приготовили домик с шестью спальнями. «Высочайший комфорт присутствует в каждой детали роскошных спален, закрытых веранд и столовой с каменным камином», — сообщается на сайте курорта. Так что пара от отсутствия комфорта страдать точно не будет. Говорят, что им достаточно впечатлений было во время свадебной церемонии, поэтому им захотелось отдохнуть от суеты в таком красивом и уединенном месте.

Интересно, что в 2005 году в ней останавливались королева Елизавета II и принц Филипп, а в 1939 там были король Георг VI и королева Елизавета I.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.