В летнем лагере «Сосновый бор» дети и вожатые отравились обедом

Фото: ShutterStock

Летние каникулы для детей первой смены в уральском лагере «Сосновый бор» начались неудачно. Спустя неделю после приезда подростки стали замечать боль в животе. Вожатые, к которым обратились дети, не придали особого значения их словам. А вскоре и они сами почувствовали схожие симптомы. Через 2 часа на боль жаловались уже 60 человек.

Сразу в больницу поступило 33 ребёнка от 6 до 13 лет с рвотой, плохим самочувствием, болью в животе и температурой. Дети заболели после того, как пообедали в столовой лагеря «Сосновый бор».

Врачи оценивают состояние 62 детей и двух вожатых как стабильное. Всего в лагере в Свердловской области отдыхало 137 детей.

По факту массового заболевания подростков возбудили уголовное дело. Работу лагеря приостановили на время проведения проверок, к которым были привлечены сотрудники Роспотребнадзора.

Следователи предполагают, что дети и взрослые могли отравиться котлетами «Здоровье», которые местные повара приготовили из говядины либо творожной запеканкой. Кроме этого подростки ели тушёную капусту, суп, хлеб и компот. На полдник была рисово-творожная запеканка, именно тогда начали появляться первые симптомы кишечной инфекции.

С кухни, где готовились блюда, уже взяты смывы и пробы еды. Ожидаются результаты анализов.

Ранее сообщалось, что в лагере «Связист» в Ленинградской области 7 учеников отравились и были госпитализированы с симптомами расстройство желудка и температура.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.