В Росси начинают внедрять новые проект пенсионной реформы

Фото: ShutterStock

На территории Российской Федерации начинается пенсионная реформа, которая предусматривает поднятие уровня пенсионного возраста.

Стоит напомнить, что осенью прошлого года Дмитрий Медведев рассказал, что повышение пенсионного возраста будет, как бы там не было. Спустя месяц перед тем, как его утвердили на новый срок премьер-министра, во время выступления перед депутатами Государственной Думы Медведев рассказал, что правительство намерено подготовить проект закона в ближайшие сроки.

Правительство объясняет такие меры тем, что нынешний пенсионный возраст устанавливался более девяноста лет назад, когда продолжительность жизни людей составляла была намного меньше. С того момента, как считает Медведев, жизнь в стране изменилась в лучшую сторону. Например, в прошлом году продолжительность жизни составила семьдесят два с половиной года.

Семнадцатого мая текущего года в правительстве прошло первое совещание, во время которого был рассмотрен вопрос о повышении пенсионного возраста. Такой закон может быть принят в скором времени. Так, правительство уже начало активно обговаривать данный вопрос.

Новый проект пенсионной реформы в России: как пенсионная реформа отразиться на пенсионерах?

В Министерстве финансов считают, что нужно сделать так, чтобы мужчины отправлялись на пенсию в шестьдесят пять лет, а женщины в шестьдесят три. Поднятие предложили проводить каждые шесть месяцев на один год.

А вот в Министерстве труда уверенны, что и женщинам, и мужчинам нужно поднимать на пять лет. Перемены предлагают вводить ежегодно на протяжении пяти лет.

Стоит отметить, что такие обсуждения пока далеки от того, что будет на самом деле, передает Therussiantimes.com. В настоящее время нет никаких конкретных решений, ведь правительство еще ничего толком не обдумало.

Сегодня в Министерстве финансов только рассматривают все предложения и пытаются решить, как правильно поступить. Как бы там не было, все понимают, что повышение пенсионного возраста наступит в скором времени.

В Госдуме Российской Федерации ждут, что такой проект закона будет внесен на сессию, которая состоится в скором времени. В самом радикальном развитии событий изменения могут начаться уже в будущем году.

Сейчас правительство обговаривает, на сколько лет повышать пенсионный возраст, как именно это все провести, и с какого числа начинать.

Самым обсуждаемым получился проект от Центра стратегических разработок, которым сейчас руководит Алексей Кудрин. Здесь предлагают отправлять мужчин на пенсию в шестьдесят пять лет, а женщин в шестьдесят три. Такой проект рассчитано воплотить в жизнь до 2034 года.

Новый проект пенсионной реформы в России, последние новости: людей пенсионного возраста становится больше с каждым годом

Валентина Матвиенко, которая является Председателем Совета Федерации, предлагает проводить все изменения на протяжении десяти лет, добавляя каждый год по шесть месяцев. Именно при таком плавном течении реформы, мужчины и женщины получат
соответствующий возраст выхода на пенсию спустя десять лет.

В Российской статистике рассказали, что в будущем людей пенсионного возраста будет становиться все больше. Например, в этом году двадцать пять с половиной процента всего населения составляют пенсионеры, а спустя двенадцать лет данная цифра дорастет до двадцати восьми процентов. В это же время количество работающих людей с пятидесяти шести процентов уменьшиться до пятидесяти четырех.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.