В Татарстане погиб человек от взрыва газа в жилом доме

Фото: ShutterStock

Вчера, 22 июня 2018 года в городе Заинск в Татарстане погиб человек от взрыва газа в жилом доме. Одна из причин произошедшего – утечка бытового газа. Также пострадало 9 человек. Следственного управление СК уже завело уголовное дело.

Глава МЧС республики рассказал, что взрыв произошел около 17 часов вечера по московскому времени. Случилось чрезвычайное происшествие на 5 этаже жилого дома. Известно, что пострадала часть кровли.

Спасатели явившиеся на место ЧП, из-под завалов вытащили женщину.  Пострадало 9 человек, 8 из которых были направлены в больницу.

Один человек, рабочий, который на тот момент прочищал вентиляцию на кровле, скончался от полученных травм.

Жительницу квартиры и ее внучку-подростка, где произошел взрыв отправили на лечение в Казань, так как их состояние оценивается как крайне тяжелое.

После произошедшего взрыва в жилом доме, региональный СУ СК возбудил дело по факту выполнения работ или предоставления услуг, которые не соответствуют правилам безопасности, что повлекло за собой вред здоровья или смерть человека.

Жителям 2 пострадавших подъездов предлагают временное размещение на базе ледового дворца «Яшьлек». Предложением воспользовался один человек, все остальные остановились у родственников и друзей.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.