Мобильные операторы выходят на туристический рынок

Фото: ShutterStock

Российская телекоммуникационная компания «Мегафон» приняла решение перенять опыт МТС и Tele2 и начать осваивать туристический бизнес. Мобильный оператор запускает сервис «Мегафон.Путешествия». Новая услуга позволит клиентам искать подходящие авиабилеты, отель или тур.

Представители сотового оператора и запущенного проекта «Мегафон.Путешествия» рассказали, что сервис работает при поддержке таких партнеров, как Aviasales, предлагающего билеты, Hotellook – отели, Level Travel – туры. Клиенты смогут выбрать предложение и, перейдя на портал партнера, осуществить заказ. Компания «Мегафон» за сделанный заказ получит не только доход от партнера, но и вернет абоненту часть потраченных средств на мобильный счет.

Компании Aviasales и Level Travel подтвердили, что вступили с «Мегафон» в сотрудничество. Взаимная выгода для Aviasales предполагает продвижение сервисов под брендом мобильного оператора.

Подобные проекты запущены компаниями МТС и Tele2. Однако «Мегафон» выгодно выделяется на фоне сотовых операторов тем, что кэшбэк можно вывести на собственную банковскую карту оператора и обналичить. В свою очередь, МТС и Tele2, работая на рынке туристических услуг, может предложить оплату только услуг связи.

«Вымпелком» и «Ростелеком» пока что не предлагают подобных сервисов. Однако, по мнению экспертов, интерес пользователей к организации путешествий через соцсети и банковские приложения приведет к росту интеграции операторов с поставщиками туристических продуктов.


Новости компаний 26.02.20240

Как сделать эффективную видеопрезентацию для интернет-магазина Видеопрезентация – это мощный инструмент, который может значительно повысить продажи вашего интернет-магазина. Она позволяет...

19.12.20230

Компания «Правильные Перевозки» https://переездыпороссии.рф/ организует квартирный или домашний переезд в другой город. Для аккуратной и оперативной транспортировки вещей доступно 32...

17.02.20230

Бронка Групп – это быстро развивающаяся компания, основная деятельность которой заключается в инвестировании в стратегические отрасли отечественной экономики. При этом...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.