В парке Екатеринбурга рухнул аттракцион с детьми 22 июля 2018 года

Фото: ShutterStock

В воскресенье, 22 июля 2018 года, в Центральном парке имени Маяковского в Екатеринбурге произошло ЧП. В 14:30 по московскому времени поломался и обвалился детский аттракцион «Космос». Карусель упала не на полном ходу, никто из четырёх детей серьёзно не травмировался. Следствие проводит проверку по факту произошедшего инцидента.

В парке Екатеринбурга обрушилась карусель для детей от 3 до 10 лет

Аттракцион в парке имени Маяковского развалился на глазах у родителей, чьи дети в этот момент там катались. Судя по фотографиям с места происшествия, во время работы карусели «Космос» надломилась её платформа и аттракцион упал на бок. В тот момент четверо детей находились внутри.

Аттракцион поломался не на полном ходу, а когда стал останавливаться, сиденья начали тереться об асфальт, а затем всё рухнуло. Родители среагировали быстро, начали доставать своих малышей из-под карусели.

По словам очевидцев, одна из девочек была затиснута между обломками конструкции. С ребёнком на данный момент всё хорошо. Дети очень испугались и плакали, но видимых ушибов и ран не было обнаружено.

Родители пострадавших детей написали заявление на имя директора парка. Сотрудники парка сказали, что случился форс-мажор, внутри карусели лопнула труба, а это можно вовсе не заметить при проверке.

Они уверяют, что каждый день аттракционы проходят тщательную проверку. Администрация парка предлагала родителям покатать детей бесплатно на других аттракционах в качестве компенсации, но те отказались.

После инцидента поломанный аттракцион вывезли за пределы парка.

Мнения пользователи соцсетей по поводу рухнувшего аттракциона в Екатеринбурге

ЧП в Екатеринбурге активно обсуждается в социальных сетях. Пользователи заметили, что аттракционы в парке старые и давно отслужили свой срок. Многие вообще не ходят в парк Маяковского и не рекомендуют это делать другим из-за плачевного состояния всех аттракционов. Люди утверждают, что такие инциденты уже случались несколько раз.

Более того, один из юзеров заметил, что рухнувшая карусель уже была поломана ранее. На каждого сотрудника парка приходится 3 аттракциона, за которыми нужно следить, а это довольно много для одного человека.

Пользователь рассказал, что его ребёнок накануне ЧП хотел покататься на «Космосе», а сотрудница парка порекомендовала не садиться на определённое место, так как оно поломано.

Люди в соцсетях возмущены таким халатным отношением работников и администрации парка к посетителям, а особенно, к детям. Они подвергают малышей опасности, да ещё берут за это деньги.

Следствие ведёт проверку по факту падении аттракциона в Екатеринбурге

На данный момент по факту ЧП в Парке Маяковского в Екатеринбурге следственным комитетом проводится проверка. Изучается вся информация и все детали инцидента, опрашиваются очевидцы. После этого будут приниматься соответствующие меры.

Тот факт, что девочка, зажатая металлом от поломанной конструкции, пострадала – не подтверждён. У ребёнка нет телесных повреждений. Причинён ли девочке вред, будет установлено в ходе проверки.

Родители пострадавших детей не подавали заявления в полицию. Администрация парка утверждает, что инцидент улажен. Директор парка имени Маяковского Роман Шадрин никак не комментирует сложившуюся ситуацию.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.