В Реутове 30 августа 2018 года разгорелся крупный пожар

Фото: ShutterStock

Очередное ЧП из-за низкой противопожарной безопасности случилось вечером 30 августа 2018 года в подмосковном городе Реутов. На данный момент там горит сильнейший пожар в одном из зданий реутовского теннисного клуба, которое пытаются потушить на протяжении нескольких часов подряд. В сети уже завирусились видеоролики от очевидцев, на которых четко видно масштабы пламени и столба черного дыма над городом Реутов, который можно разглядеть за несколько километров.

Чрезвычайное происшествие случилось в Реутове на улице Лесной, где и располагался один из крупнейших в Московской области теннисных клубов. Несмотря на все попытки пожарных бригад локализовать очаг возгорания, на данный момент горит уже более тысячи квадратных метров, включая перешедшее пламя на соседние здания. Весь район уже эвакуировали спасатели до того, как пожарные потушат огонь.

Реакция власти Реутова на пожар

Тот факт, что горит одно из крупнейших центральных зданий города Реутов заставил понервничать администрацию московского губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва и потребовать ответов от главы самого пострадавшего города. Такой сильный всполох в рядах чиновников по поводу крупного пожара произошел потому, что все отлично помнят мартовскую трагедию в Кемерово, где сгорели заживо десятки людей в Торговом Центре «Зимняя Вишня» из-за халатности властей и коррупции в пожарной службе.

Мэр Реутова Станислав Каторов уже спустя несколько часов отчитался о происшествии, заявив что вероятной причиной возгорания являются погодные условия в данном сезоне, а также что пострадавших или погибших от пожара пока что спасателями не обнаружено. Единственным, кто был во время возгорания здания теннисного клуба на Лесной улице был тренер спортивного клуба «Сармат», который сумел выбраться благодаря огнетушителю невидимым. Также власть в Кемерове убеждает московское начальство, что на локализацию крупнейшего за последние годы пожара в данном городке пущены все силы МЧС из Москвы, Реутова, Балашихи и других ближайших городов области.

Подробности пожара в Реутове 30 августа 2018 года


Пожар, начавшийся накануне вечером в городе Реутов до сих пор является в статусе разгорающегося и снизить его темп пока не удалось. Причиной столь сильного воспламенения и распространения огня от теннисного клуба может быть все та же аномальная жара и множество деревянных каркасов старых зданий в центре Реутова, спрятанных под бетонными лицевыми обшивками. Так как внутренние фасады зданий старались не заменять, сохраняя некую историчность Центрального Реутова, пожар довольно быстро поглотил их, не давя пожарным возможности поспевать за огнем.

На данный момент известно, что к пожарным Реутова подтянулось еще 2 бригады из Москвы, а в самом клубе, где находится очаг возгорания обвалилась крыша, полностью похоронив под собой сгоревшее спортивное помещение. Сам выживший тренер, выбравшийся из горящего здания теннисного клуба, подтверждает версию с возгоранием из-за жары. Так как он сам видел, что первой начала пылать крыша здания, где скорее всего под палящим солнцем загорелись листья или мелкий хворост, а затем огонь подхватила мягкая черепица на смоляной основе.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.