Некоторые пенсионеры получат единовременные денежные выплаты в 2018 году

Фото: ShutterStock

Одним из основных вопросов, которые беспокоят многих граждан, напрямую касается пенсионной сферы. Так происходит потому, что пенсионеры остаются одной из самых социально незащищенных категорий граждан, которые как никто другой нуждаются в помощи государства. Недавно в сети интернет появилась новость о том, что людей старшего возраста ожидает возможность получения единовременной денежной выплаты.

В настоящее время правительство Российской Федерации прикладывает все усилия для того, чтобы обеспечить достойную и безбедную старость для своих пенсионеров. Многие из чиновников уверены в том, что данная единовременная выплата сможет стать хорошей альтернативой для решения проблемы.

Чем обусловлена необходимость выдачи единовременной выплаты пенсионерам в 2018 году

В последнее время от правительства Российской Федерации не поступало ни одного конкретного постановления касательно пенсионных выплат гражданам. Это наталкивает на негативный исход дела, однако различные политические деятели не перестают давать обещания касательно изменения данной ситуации. Несмотря на то, что никаких публичных решений касаемо пенсионных выплат состоянием на текущий 2018 год нет, мнение экспертов остается не таким печальным. К тому же, на сегодняшний день, существует авторитетная оценка некоторых политических деятелей, которой продолжают верить и прислушиваться российские пенсионеры.

Согласно официальным источника известно, что Министерство финансов Российской Федерации уже предприняло меры по изменению размеров и порядка начислений пенсионных выплат гражданам. Однако они пока малозначительны, поскольку государственная казна страны не располагает должными средствами на проведение подобного рода процедур. Предполагается, что возможный процент индексации пенсионных выплат для граждан сможет достигнуть отметки в 4%.

Предусматривается тот факт, что новый уровень выплат необходимо будет включить в бюджет на предстоящие 3 года. Однако регулирование всех произведенных финансовых процедур будет согласовано в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Многие финансовые аналитики утверждают, что учитывая ту ситуацию, в которой оказалась экономика страны, уже является вполне очевидным исход отхода от установленных ограничений. Предполагается, что даже индексация размером в 4% не сможет покрыть уровень инфляции в Российской Федерации.

Такая ситуация уже однажды была, когда Дмитрий Медведев сделал заявление о том, что пенсионные выплаты для соответствующих граждан будут подвержены индексации, состоянием на предыдущий 2017 год, в полной мере. Статистика показала, что февраль далекого 2016 года стал примечательным завершением каких-либо индексаций, которые также достигали отметки в 4%. При этом следует отметить тот факт, что уровень инфляции превышал ее более чем в три раза.

Принимая во внимание все данные, полученные по этому поводу, можно сделать вывод о том, что прибавка к пенсионным выплатам должна составить почти 9%.

Кому из пенсионеров положена единовременная выплата в 2018 году

Недавно в сети интернет появилась новость о том, что пенсионеров в текущем 2018 году ожидает единовременная выплата. Так произошло потому, что многие люди, проведя аналогию с предыдущим 2017 годом, который отличился выдачей данного вида пособий, ожидают повторной ее выдачи. Однако так как никаких официальных заявлений со стороны российского правительства по этому поводу сделано не было, поэтому граждане очень внимательно следят за всеми актуальными изменениями касательно этого вопроса.

Что касается единовременной выплаты для пенсионеров в текущем 2018 году, то следует сказать, что она все-таки будет возможной, однако не для всех российских граждан старшего поколения. Она станет доступной для следующих граждан:

  • пенсионеры, получающие страховую пенсию в пределах правительственного обеспечения;
  • лица, запасшиеся выплатами по старости на ежемесячной основе;
  • граждане, утратившие кормильца;
  • пенсионеры в связи с инвалидностью и инвалиды детства;
  • работающие люди пенсионного возраста с возможностью в 2018 году получать одну из компенсаций на выбор (заработную плату или пенсионное пособие);
  • военные на пенсии.

Касательно размера данного рода компенсации, то составлять будет она 5 тыс. рублей. Вне зависимости от вида пенсии, все внесенные категории компенсирование получат в одном размере. Обозначенная сумма объясняется тем, что она походит на ту, которую должны были бы получить пенсионеры в случае индексирования.


11.06.20230

Векторная нумерология поможет рассчитать прогностику России. У астрологических гороскопов немало поклонников. Особенно радостно, когда планеты обещают свою благосклонность в тех...

09.02.20220

В правительстве Российской Федерации в последнее время ведется плодотворная работа над изменением законодательства, которое позволит значительно упростить жизнь гражданам, претендующим...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.