Рейтинг В. Зеленского на выборах президента Украины в 2019 году продолжает расти

Фото: ShutterStock

Политологи отметили, что к середине февраля 2019 года рейтинги Владимира Зеленского, баллотирующегося на должность президента Украины, резко увеличились. Если в январе он лишь составлял конкуренцию П. Порошенко и Ю. Тимошенко, то сейчас шоумен даже смог уйти в незначительный отрыв.

За Владимира Зеленского на 11 февраля 2019 года готовы проголосовать порядка 24% украинцев. Ближайшие конкуренты политика, а именно Петр Порошенко и Юлия Тимошенко, получили примерно одинаковую поддержку электората (20%). Политологи считают, что избежать второго тура выборов в Украине в 2019 году не удастся.

Рейтинг В. Зеленского на выборах президента Украины связан с аполитичностью граждан

Отдать свой голос за шоумена и основателя компании “Квартал 95” готова ¼ часть населения Украины. Такой вывод сделали политологи, собирающие статистику из проводившихся опросов. Это делает его одним из главных претендентов на должность президента.

Политологи отметили, что многие упрекают Владимира Зеленского в отсутствии политической программы, а также отмечают отсутствие у него административного опыта. Сомнения у многих вызывает также и подбор команды кандидата в президенты, который работает вместе с коллегами из юмористического шоу “Вечерний квартал”. Однако, украинцы не видят реальных альтернатив.

Высокий рейтинг Владимира Зеленского объяснили аполитичностью граждан Украины. Усталость от несдержанных обещаний политиков и коррупции привела к тому, что украинцы предпочитают отдать голос за шоумена, а не состоявшегося политика. Данная позиция демонстрирует также антипатию граждан Украины к политике как сфере профессиональной деятельности.

Эксперты отмечают, что политический курс Владимира Зеленского ничем не отличается от того, который можно было наблюдать в действиях Петра Порошенко. Однако, шоумен делает акцент на необходимости более кардинальной борьбы с коррупционными схемами.

Рейтинг В. Зеленского на выборах президента Украины ещё не гарантирует ему победу

Владимира Зеленского считают одним из самых главных претендентов на должность президента Украины. Она уже на 4-5% обгоняет ближайших конкурентов. Серьезной борьбы ему не может составить никто, кроме Юлии Тимошенко и действующего президента Петра Порошенко.

Политологи отмечают, что ещё рано давать однозначный прогноз на итоги выборов в Украине. Комфортный рейтинг Владимира Зеленского может моментально упасть из-за непрофессиональной предвыборной кампании. Более того, у него не хватит поддержки для того, чтобы выиграть выборы в первом же туре.

Эксперты считают, что избежать второго тура голосования на выборах президента Украины в 2019 году не удастся. Если В. Зеленский пройдет во второй тур вместе с более опытным политиком, то большая часть электората, голосовавшего за кандидатов, не прошедших во второй тур, предпочтет П. Порошенко или Ю. Тимошенко. Отдать за них свои голоса захотят лишь для того, чтобы не допустить шоумена на важную государственную должность.


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.