Выпущен первый в России автомобиль премиум класса Аурус

Фото: ShutterStock

Первый премиальный автомобиль выпустили российские производители под маркой Аурус. Цена которого может превысить 20 млн рублей. Министр промышленности РФ в интервью рассказал, что по качеству новый автомобиль представительского класса Аурус не будет уступать самым известным маркам в мире, каким как Rolls-Royce и Bentley.

Опубликована окончательная цена на автомобиль представительского класса российского производства Аурус

В процессе производства Ауруса, производители и конструкторы добились высшего качества на уровне самых представительских автомобилей, но по цене он будет на 20% дешевле. Изначально производители Ауруса называли сумму в размере 6 млн рублей, но через полгода выяснилось, что модельный ряд широкий и цены соответственно тоже будут кардинально отличатся.

Прием заявок на изготовление нового автомобиля Аурус стартовал в 2018 году. На выбор покупателя для начала будет предложен лимузин и седан.

Впервые лимузин Аурус проехал по центру Москвы в мае 2018 года на инаугурации президента Российской Федерации Владимира Путина. Президентский кортеж проследовал по Красной площади до Кремлевского дворца.

Новый российский президентский лимузин Аурус оснащен гибридным двигателем

Название придумали из словосочетания «золото» и «Россия», что стало очень символично для новой марки. Весит бронированная машина почти 7т. Все модели Ауруса оснастили гибридными двигателями нового поколения. Бензиновый минимум на 4,4л, а дополнительно установлен электродвигатель. Это позволяет пользоваться как стандартным бензиновым двигателем, так и переходить к езде на батарее.

Коробка передач установлена автоматическая, девятиступенчатая. Производство которой полностью принадлежит российским конструкторам, чем можно заслуженно гордиться. В народе Аурус уже прозвали президентским лимузином.

ОАЭ заинтересованы в приобретении нового российского лимузина Аурус и станут первыми иностранными владельцами

По заявлениям производителей Ауруса, заводы обеспечены заказами на пару лет вперед, а это больше 100 единиц автомобилей только для внутреннего рынка. Половина заказа уйдет на государственную службу. К тому времени производители смогут убрать все недочеты и усовершенствовать модель.

Представители премиального автомобиля рассказали, что конструкция разработана ими с нуля, с технологиями последних лет.

Закупкой автомобилей для кортежей Аурус очень заинтересованы представители Объединенных Арабских Эмиратов, которые как известно любят купаться в роскоши. Но заказ для иностранных гостей смогут выполнить не раньше 2020 года, только после обеспечения внутренних заказов.

Информации об Аурусе очень мало, так как даже официально тест-драйв, это авто не проходило. Автолюбители с нетерпением ждут подробностей о начинке и видео с тестирования Ауруса.

Россия впервые разработала и уже производит автомобиль представительского класса Аурус

Разрабатывать представительский автомобиль начал российский институт НАМИ ещё в 2013 году. Главным конструктором стал бывший руководитель завода Фиат Вадим Переверзев.

В конце 2019 года в институте полностью закончат разрабатывать ещё одну модель Ауруса, это будет внедорожник премиум класса.

По словам представителей завода, производителя Ауруса, на выбор будет представлены модели в 5 категориях. Цена будет стартовать от 2 млн рублей, так как самая дорогая модель обойдется минимум в 20 млн рублей.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.