Обедневшие российские миллиардеры, которые пострадали вследствие эпидемии коронавируса

Фото: ShutterStock

В 2020 году пострадали практически все российские миллиардеры. Во время карантина опустели офисы, ТЦ, рестораны, аэропорты. Forbes опубликовал список богачей, которые больше всего пострадали вследствие коронавируса.

Вагит Алекперов

Вагит Алекперов в 2020 году потерял более 4 млрд долларов. Но все же он остается одним из богатейших людей России. Алекперов является президентом нефтяной компании «Лукойл». Стоит отметить, что миллиардер пришел к успеху не сразу. Он начинал с самых низов. Ему удалось построить успешный бизнес без посторонней помощи. Также Вагит Алекперов активно занимается благотворительностью и помогает начинающим предпринимателям.

Леонид Михельсон

Леонид Михельсон потерял в 2020 году 3,5 млрд долларов. Миллиардер отметил, что ситуация продолжает ухудшаться, Россия практически достигла дна. Несмотря на это, он считает, что не все в этом мире измеряется деньгами. Но Михельсон очень ценит то, что создал. Он также начинал с низов, в начале своего пути работал прорабом. На сегодняшний день Леонид Михельсон является главой крупнейшего нефтегазового предприятия.

Геннадий Тимченко

Геннадий Тимченко потерял в 2020 году более 2 млрд долларов. Он продолжает считаться одним из самых успешных бизнесменов страны. С ним стремятся сотрудничать лучшие российские и зарубежные предприниматели. Тимченко принадлежат акции железнодорожного предприятия «Трансойл», газовой компании «Новатэк» и т. д. Несмотря на тяжелую денежную ситуацию, Геннадий Тимченко с супругой продолжают заниматься благотворительностью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: История успешной израильской актрисы Галь Гадот, попавшей в список Forbes

Леонид Федун

Леонид Федун потерял в 2020 году 1,7 млрд долларов. Миллиардера продолжают считать талантливым предпринимателем и одним из самых влиятельных нефтяных магнатов. На сегодняшний день он занимает пост вице-президента компании «Лукойл».

Михаил Гуцериев

Михаил Гуцериев потерял практически половину своего состояния – 1,6 млрд долларов. Гуцериев – владелец «РуссНефть», ученый, поэт, политик. Ему удалось добиться успеха во всех видах деятельности. Несмотря на процветающий бизнес, миллиардер не забрасывает творческую карьеру. На его счету десятки музыкальных премий и всеобщая любовь.

Самвел Карапетян

Карантин отнял к Самвела Карапетяна 1,5 млрд долларов. Лишь одно упоминание миллиардера вызывает зависть и восхищение одновременно. Достичь таких успехов ему помогли лидерские и организаторские способности. Во владении Карапетяна дочерные компании в разных отраслях экономики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Одни миллиардеры: Forbes предоставил список самых богатых чиновников России


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.