Реакция мировой общественности на инцидент с Джо Байденом на трапе самолёта

Фото: ShutterStock

19 марта 2021 года на просторах Интернета стала распространяться видеозапись инцидента, произошедшего с Джо Байденом. На трапе президентского самолёта глава США несколько раз споткнулся, из-за чего представители мировой общественности стали активно интересоваться тем, что с ним произошло. Объяснения были даны разными сторонами.

Информация о падении президента США Джо Байдена на трапе самолёта

Отмечается, что инцидент, произошедший с президентом США 19 марта 2021 года, был заснят на видеозапись журналистами. Они присутствовали на вылете Джо Байдена на территорию Атланты.

При подъёме по трапу самолёта глава государства немного споткнулся, однако за этим последовало ещё несколько падений. В конечном итоге после «приземления» на одно колено, Джо Байден всё же поднялся к входу в самолёт и жестом попрощался с провожающими его людьми.

Известно, что в скором времени после публикации данного видеоролика на просторах социальных сетей он смог набрать довольно большое количество просмотров. На фоне случившегося представители мировой общественности стали выдвигать множество предположений, объясняющих, почему президент США упал на трапе самолёта.

Отмечается, что ранее медицинские специалисты выявили у действующего президента США несерьёзный перелом стопы. После постановки диагноза политический деятель прошел лечение, после чего его представители сообщили, что заживление повреждённой кости проходит нормально. Изначально предполагалось, что именно это могло стать причиной падения президента на трапе самолёта, однако данная версия была не единственной.

Большое внимание к падению Джо Байдена было обращено в связи с тем, что он является возрастным главой государства. Обсуждения состояния его здоровья проходили не один раз, и особенно активно развивались на этапе президентских выборов, прошедших в США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Джо Байден три раза споткнулся и упал на трапе своего самолета

Реакция представителей Белого дома на инцидент с Джо Байденом

19 марта после падения Джо Байдена на трапе президентского самолёта представители Белого дома прокомментировали данную ситуацию. Они сообщили, что самочувствие главы государства хорошее, из-за чего задумываться о состоянии его здоровья нет необходимости. Согласно официальному заявлению представителей Белого дома, виноваты в инциденте были неблагоприятные погодные условия.

Сопровождающая президента США сообщила о том, что на момент посадки в самолёт стояла довольно ветреная погода. Именно она спровоцировала падение Джо Байдена на трапе, который, как известно, находился на определённой высоте. Также сообщалось, что женщина сама чуть не споткнулась и не упала при посадке в самолёт, который отправился в Атланту.

Отмечается, что о самочувствии президента США Джо Байдена 19 марта сообщали и другие представители правительства. Руководитель пресс-службы Белого дома также прокомментировала на просторах социальных сетей этот инцидент. Она отметила, что после падения главе государства не потребовалась какая-либо медицинская помощь. Связано это было с тем, что президент просто немного оступился.

О нормальном самочувствии Джо Байдена после инцидента на трапе самолёта смогли рассказать некоторые вещи. Так, вслед за случившимся представители Белого дома объявили о том, что в определённый период времени президенты США и РФ проведут переговоры с главой Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что президент США Джо Байден сказал про Владимира Путина

Мнение пользователей Интернета и других представителей общественности об инциденте с Джо Байденом

Член Совета Федерации Алексей Пушков 20 марта также прокомментировал ситуацию, которая случилась с Джо Байденом. По его мнению, президент не может только из-за погодных условий споткнуться и упасть. Алексей Пушков выразил сомнение о реальном состоянии здоровья президента США. Он подчеркнул, что с годами каждый человек меняется и стареет, и именно это может влиять на его поведение на публике.

Отмечается, что после падения Джо Байдена данную ситуацию особенно активно стали обсуждать пользователи социальной сети Twitter, где изначально видеозапись и появилась. Многие люди стали шутить, что споткнулся глава государства из-за бывшего президента США Дональда Трампа. Пользователи начали публиковать ролики, в которых Джо Байден падает из-за мяча, якобы брошенного Трампом.

Пользователи социальных сетей стали выдвигать другие предположения о том, по какой причине мог споткнуться Джо Байден. Некоторые люди отметили, что Дональд Трамп мог смазать ступени трапа или же разбросать по нему кожуру от бананов. Выдвигались и другие шуточные предположения, которые создали особую атмосферу на просторах социальной сети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владимир Путин ответил президенту США Джо Байдену на обвинения в адрес России и лично себя


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.