Смерть 50-летнего рэпера DMX 9 апреля 2021 года подтвердили его родственники

Фото: ShutterStock

Номинированный на премию Грэмми рэпер и актер DMX (настоящее имя Эрл Симмонс), скончался в пятницу, 9 апреля 2021 года, в возрасте 50 лет после многодневного пребывания в больнице. Семья рэпера подтвердила эту новость в заявлении, которое было опубликовано в социальных сетях.

Причины смерти рэпера DMX

DMX был срочно доставлен в больницу в тяжелом состоянии 2 апреля после перенесенного сердечного приступа у себя дома. Адвокат Мюррей Ричман заявил, что рэпер был госпитализирован в отделение интенсивной терапии, но он не был уверен в том, что вызвало сердечный приступ.

Семья рэпера сказала, что они поделятся информацией о поминальной службе, как только все формальные процедуры будут завершены.

«Эрл был воином, который сражался до самого конца. Музыка Эрла вдохновляла бесчисленных поклонников по всему миру, его культовое наследие будет жить вечно. Мы ценим всю любовь и поддержку в это невероятно трудное время. Пожалуйста, уважайте нашу частную жизнь, поскольку мы скорбим о потере нашего брата, отца, дяди и человека, которого мир знал как DMX».

Больница Уайт-Плейнс также опубликовала краткое заявление.

«Больница Уайт-Плейнс выражает свои глубочайшие соболезнования семье мистера Симмонса, а также его друзьям и легионам поклонников, которые выразили свою непоколебимую поддержку в это трудное время. Эрл Симмонс мирно скончался в присутствии семьи после сердечного приступа».

Карьера рэпера и его нелегкий путь к музыкальной вершине

DMX был одним из самых успешных и признанных рэперов конца 1990-х и начала 2000-х, продюсировал несколько хитов, включая «Гимн Руффа Райдера», «X Gonna Give it to Ya», «Party Up (Up In Here)» и «How’s It Goin’ Down».

Он произвел фурор в рэп-музыке в 1998 году со своим первым студийным альбомом «It’s Dark and Hell is Hot», который дебютировал и был №1 в чарте альбомов Billboard 200.

В общей сложности рэпер выпустил семь альбомов и был назван любимым рэп- и хип-хоп-исполнителем во время награждения Американской музыкальной премии 2000 года.

DMX появился на рэп-сцене примерно в то же время, что и Jay-Z, Ja Rule и другие исполнители, которые доминировали в чартах и выпустили платиновые альбомы. Он также снялся в качестве актера в фильмах: Belly («Живот») с коллегами-рэперами Nas и Method Man, Romeo Must Die, «От колыбели до могилы» с Джетом Ли, «Сквозные ранения» со Стивеном Сигалом.

Судебные баталии и тюремные заключения рэпера

В то время как DMX сделал свое имя одним из самых узнаваемых в жанре хип-хопа и стал известен как актер, рэпер был лично «задушен» своими судебными баталиями: он неоднократно был арестован и сидел в тюрьме в течение десяти лет. Его зависимость впервые проявилась в возрасте 14 лет.

DMX признал себя виновным в 2004 году после того, как он выдал себя за тайного федерального агента и разбил свой внедорожник, «пролетев» через ворота безопасности в нью-йоркском аэропорту Кеннеди.

Он был арестован в 2008 году по обвинению в жестоком обращении с животными и хранении запрещенных веществ после ночного налета на его дом в Фениксе. Он попытался забаррикадироваться в своей спальне, но вышел, когда в его дом вошла команда спецназа.

В 2010 году DMX был приговорен к году лишения свободы за нарушение условий испытательного срока. После того как он был принят в реабилитационный центр много раз в течение следующего года, он заявил, что наконец-то победил свою зависимость.

Музыкант открыто рассказывал о своей борьбе с употреблением запрещенных препаратов и хотел пройти реабилитацию в 2019 году после отбытия срока в федеральной тюрьме по обвинению в налоговом мошенничестве.

Тогда Федеральный суд Манхэттена установил, что он не заплатил 1,7 миллиона долларов налогов с 2000 по 2005 годы, переведя деньги между счетами, принадлежащими менеджерам и партнерам.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.