Необычные роботы, которые есть в мире

Фото: ShutterStock

Роботы уже давно стали частью жизни людей. У многих есть роботы-пылесосы, кассиры или курьеры. Но особенно выделяются некоторые роботы, например, садовники, наездники или музыканты.

Секс-робот

К 2021 году открыто много заведений, где интимные услуги оказывают роботы, сообщает издание www.1rre.ru. Они покрыты особой силиконовой кожей, которую используют в пластической хирургии. У некоторых даже можно услышать биение сердца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Работу операторов колл-центров возьмут на себя роботы

Робот-наездник

Таких роботов используют для управления верблюдами во время скачек. Они послужили альтернативой реального наездника. Все дело в том, что богатым людям не положено принимать участие в скачках, они могут только наблюдать за процессом.

Hello Mip Robot

В 2015 году в массовой продаже появился этот робот. Он может помогать своему хозяину приносить вещи, а так же что-либо подавать. Им можно управлять со смартфона.

Tosy

Этого робота создали специально для игр в теннис. Его интеллект способен обучаться во время игры. Поначалу он может делать около 10 ударов.

Робот-танцор

Японцы любят разные чудеса инженерии. Самым популярным в последнее время является робот-танцор, который способен имитировать движения Майкла Джексона. Так же он может рассказывать разные истории и играть в игры.

Google-мобиль

Этот автомобиль имеет «лицо». При этом у него нет ни тормоза, ни зеркала, ни руля. Авто само, видимо, решает, куда ему нужно ехать. В нем есть два сиденья, а также экран с маршрутом поездки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Роботохирургия в России набирает обороты: как работают железные доктора

PR2

Этот робот может помогать по дому: готовить блинчики, резать овощи и фрукты, стирать и делать все остальные дела по хозяйству. Не исключено, что в скором времени такие помощники станут незаменимыми в каждом доме.

Робот Rapiro

Этот робот может рассказать о новых уведомлениях в Facebook и Twitter. Также он способен проверить электронную почту, а когда дома никого нет, он будет передвигаться по квартире и посылать картинку всего происходящего в жилье на смартфон хозяина.

Робот-садовник

Этот робот был создан для оказания помощи в саду. Он может самостоятельно сажать любые растения, а также следить за урожаем.

Робот-собутыльник

Такой робот будет выпивать вместе со своим хозяином. После нескольких рюмок у него появится румянец на лице, что свойственно многим людям, которые пьют много алкоголя. Перед посиделками робота нужно зарядить, чтобы он не отключился в неподходящий момент.

Робопёс

Уже никто не удивится услышав о существовании робопсов. Но в Нью-Йорке полиция вывела такого робота на новый уровень: теперь он помогает правоохранительным органам узнавать об обстановке в доме, где находятся грабители с заложниками. Он снимает все происходящее на камеру, а потом передает картинку в реальном времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Роботизация уборки в Москлининг для оптимизации бизнеса

Этот робот может самостоятельно ориентироваться на местности. Он развивает скорость до 6 км в час. Вес такой собачки составляет 25 килограмм.


Общество 31.03.20240

Революционный российский беспилотник "Изделие 55" стал источником глубокого интереса, так как он обнаружил способность преодолевать любые попытки радиоэлектронной борьбы. Тайна...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.