Трагический случай на Крещение, женщина утонула в проруби на глазах у детей

Фото: ShutterStock

19 января в Ленинградской области Крещение закончилось трагедией. 40-летняя женщина решила окунуться в самодельной купели, прыгнула «солдатиком», но вынырнуть уже не смогла. Самое трагическое в данной ситуации то, что все это видели дети, которые были рядом, а муж и вовсе снимал трагедию на видео телефона. Тело женщины унесло течением, после поисковых работ водолазов тело женщины так и не было найдено.

Что известно о женщине, которая утонула на Крещение на глазах своих детей

В Ленинградской области 19 января 2022 года произошла ужасная трагедия. Сообщается, что 40-летняя женщина нырнула в прорубь и утонула. Несчастный случай произошёл около деревни Выры. Об этом сообщает Северо-Западный РПСО.

В социальных сетях появилось видео, на котором женщина прыгает в прорубь. В это время за ней наблюдают другие жители, среди которых были и её дети. На видео видно, что она под углом заныривает под лёд.
На помощь к ней сразу же бросились родственники и друзья. Однако найти ее не смогли. По всей видимости, женщину унесло течением.

После увиденного дети начали кричать от ужаса, видя, что их мама не выныривает. Автор видео пытается их увести и успокоить.

На место трагедии в Гатчинский район выезжали спасатели ПСП «Красная Горка» Санкт-Петербургского ПСО — филиала СЗРПСО МЧС России. На данный момент тело утонувшей женщины до сих пор не нашли. Поисковые работы шли до самой ночи, результатов нет.

Сама женщина была юристом, работала в банке в Петербурге. У женщины было двое детей: девочка 14 лет и 9-летний сын. Отзывы о семье только положительные, и никто даже не может предположить, зачем женщина пошла окунаться в неподготовленную купель. Ведь на этой же реке была сделаан специальная купель, где дежурили спасатели.

На видео, которое разлетелось по сети, можно хорошо слышать, как муж женщины кричит о том, что она «ушла». И именно муж Марии первым бросается на ее спасение.

Обязательные правила купания в проруби на Крещение

Окунаться следует в специально подготовленных для этого местах, где купель оборудована всем необходимым – лестницей для спуска в воду, спасательной веревкой с узлами, рядом должны находиться на всякий случай врачи и спасатели.

Перед купанием в проруби следует сделать разминку – поприседать, пробежаться.

К купели идите аккуратно – можно поскользнуться.

Окунаться лучше всего по шею, не замочив голову, чтобы избежать рефлекторного сужения сосудов головного мозга.

Никогда не ныряйте в прорубь вперед головой – можете оказаться подо льдом.

При входе в воду первый раз старайтесь быстро достигнуть нужной вам глубины, но не плавайте, более одной минуты в проруби находиться не следует — можно переохладиться.

Выходите энергично, но помните, что в вертикальном положении легко сорваться и уйти под лед.

После купания разотритесь махровым полотенцем и наденьте сухую одежду.

Для укрепления иммунитета необходимо выпить горячий чай из ягод и фруктов, заваренных в термосе.


В мире 02.03.20240

Британская газета The Telegraph опубликовала материал, в котором сообщается, что в островном королевстве становится все более распространенным явлением сексуальные отношения...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.