МиГ-27 разбился в Индии 31 марта 2019 года

Фото: ShutterStock

МиГ-27 разбился в Индии 31 марта 2019 года в результате технических неисправностей, которые возникли у истребителя-бомбардировщика во время полета. Отмечается, что пилот совершал плановый рейс в тот момент, когда произошли неполадки. В результате катастрофы в этот раз жертв удалось избежать.

Причины и место крушения Ми-27 в Индии 31 марта 2019 года

Очередной истребитель МиГ-27 потерпел крушение в Индии 31 марта 2019 года. Инцидент произошел в штате Раджастан на северо-востоке страны. О нем стало известно буквально через несколько минут, как бомбардировщик рухнул, набирая высоту.

Сама трагедия произошла вблизи города Джодхпур на открытой местности. Сообщается, что в момент крушения пилот совершал плановый тренировочный вылет. Действия происходили на базе Утарлай, а само воздушное судно принадлежало индийским военно-воздушным силам.

Крушение истребителя-бомбардировщика МиГ-27 в Индии 31 марта 2019 года произошло в результате того, что воздушное судно было неисправно. Отмечается, что через некоторое время после взлета, пилот понял, что на борту наблюдаются проблемы с двигателем. Через некоторое время он полностью отказал, после чего МиГ-27 направился вниз с высоты.

Последствия крушения истребителя МиГ-27 в Индии 31 марта 2019 года

В процессе крушения истребителя МиГ-27 в Индии, пилоту, находившемуся на борту судна, удалось вовремя сконцентрироваться. Именно это и стало причиной того, что очередное крушение самолета произошло без жертв.

Пилот успешно самостоятельно катапультировался с падающего истребителя-бомбардировщика. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает. Также стоит отметить, что на борту в этот момент больше не было людей.

Выяснением подобных причин и обстоятельств крушения МиГ-27 в Индии 31 марта 2019 года продолжают заниматься следственные органы. В настоящее время поступило сообщение о том, что на земле также нет жертв и разрушений конструкций в результате падения истребителя. Вскоре эксперты дадут оценку случившемуся и озвучат официальные причины очередного крушения.

Стоит отметить, что в предыдущий раз, когда подобная трагедия произошла в Индии с российским истребителем-бомбардировщиком МиГ-27, в военно-воздушных силах страны заявили о том, что все оставшиеся на балансе модели спишут и больше не будут отправлять в воздух. Тем не менее, до настоящего времени этого так и не произошло, что в последствии и привело к еще одному несчастному случаю.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.