WhatsApp перестанет работать на старых смартфонах с 24 октября 2022 года

Фото: ShutterStock

Приложение WhatsApp (принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской, ее работа запрещена на территории России) перестанет работать на некоторых смартфонах с конца октября 2022 года. Такие сообщения начали массово появляться на страницах российских интернет-ресурсов еще в начале месяца. Гражданам страны предлагали несколько вариантов «замены» данной социальной сети и разъяснили основные причины «блокировки» мессенджера.

Работает ли WhatsApp с 24 октября 2022 года

С 24 октября 2022 года мессенджер WhatsApp (принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской, ее работа запрещена на территории России) навсегда перестанет работать на устаревших смартфонах образца 2012 года.

Чтобы пользоваться сервисом в будущем, обладателям устаревших моделей смартфонов придется купить новое, отвечающее современным требованиям мобильное устройство.

«Также владельцам iPhone с версией операционной системы старше iOS 12 необходимо будет обновить смартфон до более современной версии», — говорится в сообщении.

В операционных системах, которые установлены на такие мобильные устройства, используются старые устаревшие API, поэтому после вступления новшеств в силу они утратят возможность подключаться к серверам, а установка новых актуальных версий мессенджера из магазинов App Store и Google Play Market окажется невозможна ни в каком виде и ни в какой форме.

Почему WhatsApp так популярен?

Одна из главных причин, по которой WhatsApp так популярен, — это его международный пул пользователей. Как только он начал набирать популярность в определенных регионах, он стал действительно распространенным. На сегодняшний день мессенджером пользуются более двух миллиардов человек в месяц.

WhatsApp быстро стал популярным приложением для обмена сообщениями для более 1,6 миллиарда потребителей по всему миру. Это быстрый, простой и удобный способ для семьи и друзей общаться в чате, создавать групповые тексты, обмениваться фотографиями и видео, отправлять и получать документы, а также участвовать в частных безопасных разговорах в любое время, днем ​​и ночью.

Некоторые преимущества использования WhatsApp: WhatsApp полностью бесплатен. Мгновенно отправьте сообщение в любую точку мира. Прост в использовании, им может пользоваться даже начинающий мобильный пользователь.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.